Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не проходит кашель

Добрый день! Уже 3-й месяц не проходит кашель. Началось всё с простуды в начале февраля. Симптомы были традиционными: изначально сухой кашель (затем с выделением мокроты), насморк, температура, мигрени, заложенные уши, общая слабость. Дней за 10 основные симптомы, кроме кашля исчезли. Затем ближе к концу февраля было повторное переохлаждение. Из-за этого усилился кашель, который не проходит и по сей день. Лечил с помощью таких средств: чай с лимоном/малиной, молоко с маслом какао, бронхофит, горчичники. На сегодняшний день из всей симптоматики остался сухой кашель и першение в горле. Место (очаг) раздражения при кашле - яремная ямка (может чуть ниже на 1-2 см). Область першения при кашле -передняя стенка горла, между адамовым яблоком и яремной ямкой). Зависимости от времени суток чётко не прослеживается, но время сна кашель отсутствует. Першение усиливается после выхода на улицу. Пятый день принимаю Диазолин от возможной аллергии, но безрезультатно. Хотелось бы узнать, к которому из врачей мне следовало бы обратиться в моём случае - ЛОР, аллерголог, пульмонолог? Возможно, необходимо пройти какие-то предварительно исследование? Заранее спасибо.
Пользователь

434 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту и ЛОР-врачу очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам не следует поводить самолечение. Посетите доктора. После осмотра ,аускультации,вам назначат проведение исследований. По результатам -будет вынесен вердикт. Начните с промывания носа минеральной водой,закапывать в нос сосудосуживающие капли,ингаляции отвара трав,фарингосепт. Необходимость назначения антибактериальной терапии можно определитьтоп результатам исследований

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не могу понять, что это - аллергия или простуда?   2 ответа

Была на природе там стадо болеть горло пришла домой стала сразу же рассасывать стрептоцид и обрабатывать меромистином. На следующий день появился сухой кашель горло чесалось будто и заложенность носа с насморком. Горло прошло на день третий а вот заложенность носа насморк и кашель остались только кашель уже с мокротой. Температуры нет вот и не могу понять что это аллергия или простуда?! Помогите пожалуйста с лечением!
30 апр 2022 09:01
 
👍
0
👎

Жалоба на частые бронхиты   2 ответа

Здравствуйте! Я очень часто болею через каждые полтора-два месяца, причем каждый раз бронхит. Начинается все с легкого насморка и я тут же начинаю лечение, промывания носа, полоскания горла, противовирусные препараты, ингаляции с небулайзером. Но несмотря на это болезнь прогрессирует насмрру усиливается, появляется першение а горле, затем легкий сухой…
24 ноя 2018 13:49
 
👍
0
👎

Мокрый кашель   2 ответа

Здраствуйте. Я курильщик со стажем 4 года, постоянно заложен нос и сухой кашель. Неделю назад ходил в баню, после чего кашель стал с огромным выделением мокроты желтого цвета и бесконечные сопли. Температуры нет, есть одышка, хрип, увеличен лимфоузел правой стороны на шеи, возможен гной из горла, при насморке закладывает уши. КАк облегчить немного состояние и доползти до врача?Спасибо
1 июн 2017 18:07
 
👍
0
👎

Чем лечить кашель?   2 ответа

Добрый день! Беспокоит кашель, началось все с першение в горле, был сухой кашель, с первых симптомов уже прошло 2 недели, сейчас кашель с мокротой.как будто из нижних отделов бронхов. Температуры нет, насморка нет, горло не болит, болело в начале . Не приятные ощущения в области сердца…тяжесть не большая в груди… Не знаю чем лечить кашель? И что это…
5 июл 2021 00:55
 
👍
0
👎

Сухой кашель   2 ответа

Здравствуйте! У меня вечером ни с того ни с сего появился небольшой сухой кашель, буквально через пару часов я уже довольно сильно кашляла, появилось ужасное
12 дек 2016 05:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.