Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не разгибается мизинец после травмы руки

После пореза ладони частично поврежден нерв и полностью нарушена целостность сухожилия поверхностного сгибателя четвёртого пальца, при этом не разгибается мизинец, подскажите какие процедуры рекомендуются и как разрабатывать? Спасибо
Пользователь

661 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с консультации ортопеда для определения целесообразности и сроков оперативного вмешательства. В рамках консервативного лечения возможно выполнение лечебной физкультуры, проведение физиотерапии массажа, ношение лонгеты. Подбор конкретных упражнений и процедур может провести врач-реабилитолог, ортопед, специалист по ЛФК.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно полноценная медикаментозная терапия , массаж, физиотерапия. Если разрыв частичный, вам не провели ушивание, вполне возможно функционал пальца частично сохранится. Посетите доктора в очном формате,вполне возможно, вам добавят терапию.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Травма сухожилий   2 ответа

Прорезала ладонь, первичный диагноз -травма сухожилий сгибателей 3-4 пальцев. На данный момент на среднем пальце не сгибается ногтевая фаланга, безымянный палец не сгибается, но могу им шевелить и разгибать , если сама согну его. Врачи пока не чего не говорят ждут заживления раны. Безымянный палец онемевший. Если ли возможность что вдальнейшем я смогу разработать пальцы без оперативного вмешательства?
12 ноя 2017 07:39
 
👍
0
👎

Последствия глубокого пореза ладони   4 ответа

После глубокого пореза ладони 12 сентября, наблюдается частичная потеря чувствительности мизинца и безымянного пальца, а также заметно стягивание мизинца сухожилием. Посоветуйте способы разработки. Спасибо
16 янв 2017 09:30
 
👍
0
👎

Восстановится ли полностью подвижность руки?   4 ответа

Здравствуйте! Было порезано запястье. Не глубоко. Серьезных повреждений не было. Было наложено два шва, которые несколько недель назад сняли. Кожа уже полностью соединилась. С момента пореза прошел почти месяц, однако, рука до сих пор хорошо не разгибается. Скажите, пожалуйста, восстановится ли полностью подвижность руки? Если да, то, примерно, через какой период времени?
14 апр 2018 18:33
 
👍
0
👎

Контрактура кисти   2 ответа

здраствуйте у мкня контрактура правой кисти уже 4 года были порваны сужажилия и локтевой нерв сейчас не могу разжать 4 пальца у меня как говорят тигриная лапа!,можно ли этому помочь?
20 мар 2017 17:55
 
👍
0
👎

Что может означать онемение на кончике мизинца?   2 ответа

Здравствуйте, все с тем же вопросом по поводу пальцев, что может означать онемение на кончике мизинца, не приятно его задевать, и через сколько востановится сгибание пальцев ( разгибается хорошо) если не было повреждено сухожилие со слов врача, как делать массаж? Живу в маленьком городе нет возможности посетить квалифицированных специалистов. Сказали просто разрабатывай пальцы и все.. Зашили 21.11 швы сняли 01.12
5 дек 2021 23:00