Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Не разгибается мизинец после травмы руки

После пореза ладони частично поврежден нерв и полностью нарушена целостность сухожилия поверхностного сгибателя четвёртого пальца, при этом не разгибается мизинец, подскажите какие процедуры рекомендуются и как разрабатывать? Спасибо
Пользователь

1391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с консультации ортопеда для определения целесообразности и сроков оперативного вмешательства. В рамках консервативного лечения возможно выполнение лечебной физкультуры, проведение физиотерапии массажа, ношение лонгеты. Подбор конкретных упражнений и процедур может провести врач-реабилитолог, ортопед, специалист по ЛФК.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Непременно полноценная медикаментозная терапия , массаж, физиотерапия. Если разрыв частичный, вам не провели ушивание, вполне возможно функционал пальца частично сохранится. Посетите доктора в очном формате,вполне возможно, вам добавят терапию.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Восстановится ли полностью подвижность руки?   4 ответа

Здравствуйте! Было порезано запястье. Не глубоко. Серьезных повреждений не было. Было наложено два шва, которые несколько недель назад сняли. Кожа уже полностью соединилась. С момента пореза прошел…
14 апр 2018 18:33
 
👍
0
👎

Последствия глубокого пореза ладони   4 ответа

После глубокого пореза ладони 12 сентября, наблюдается частичная потеря чувствительности мизинца и безымянного пальца, а также заметно стягивание мизинца сухожилием. Посоветуйте способы разработки. Спасибо
16 янв 2017 09:30
 
👍
−3
👎

Не двигаются фаланги пальцев после травмы   2 ответа

Доброго времени суток. Около 5 недель назад была резаная рана 4-6 пальцев во второй зоне. Места порезов сшили на 6 и 4 пальце. На пятом сшивали сухожилие. После снятия швов занимаюсь на лфк, но почему…
9 ноя 2019 02:36
 
👍
0
👎

После травмы и операции не возвращается подвижность пальцев   2 ответа

После операции на кисти ладони , пальцы не симаются . Операция прошла после глубокого пореза внутренней части ладони от шлифмашинки. Была сломана кость первого пальца , разорваны сухожилия . Все…
6 мар 2018 21:41
 
👍
0
👎

Дискомфорт в стопе   2 ответа

Здравствуйте. Когда напрягаю стопу, посередине под костью, ведущей к большому пальцу,появляется как бы боль или стягивание мышц,не понимаю. Это ощущение появилось недавно. К какому врачу обратится?
22 авг 2017 22:36