Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Не разрешают пластическую операцию из-за низкого гемоглобина

с детства низкий гемоглобин, при этом самочувствие и общее состояние здоровья хорошее, судя по всем анализам. кикогда ничем ,кроме простуды и гриппа ,не болела. жалоб нет. но собралась делать пластическую операцию и меня забраковали из-за гемоглобина. привести его в норму практически не удавалось. а от медикаментозного лечения он приподнимался,но ухудшалось самочуствие. после отмены препаратов гемаглобин снова падал,но возвращалось отличное самочувствие. вот такие качели. что делать? кто-нибудь может прокоментировать? очень хочется на операцию,а меня не берут
Пользователь

1887 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали конкретные цифры гемоглобина, не приложили анализы. Для уточнения ситуации необходимо пройти комплексное обследование, в том числе биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин), анализ кала на скрытую кровь, эзофагогастродуоденоскопию, консультацию гинеколога. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению, в том числе прием препаратов железа. До операции гемоглобин нужно поднять, поскольку операция это и так кровопотеря.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Разговор совершенно ни о чем.Понятие "низкий гемоглобин" слишком общее. Если у вас нет нарушения самочувствия, остальные показатели крови в норме, вы проводили исследования уровня витаминов, микроэлементов(все в норме),у вас нет повода для волнений и препятствий для проведения оперативного лечения.Непременно проведите очную консультацию с участием гематолога, выполните исследования( если не проводили).

👍
0
👎 0
спасибо) так и поступим. извините за разговор ни о чем
Пользователь

👍
0
👎 0
конкретные цифры гемоглобина 89
Пользователь

👍
0
👎 0
я бы выложила фото результатов исследований,но общаюсь с вами через приложение в телефоне и не знаю,как это сделать
Пользователь

Задать свой вопрос пластическому хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анемия   2 ответа

Свекрови 2 мес назад был микро инфаркт там обнаружили затемнение в почке, Когда она выписалась с кардиологии пошла обследоваться обнаружили рак, у неё очень низкий гемоглобин 63. Делала кучу анализов и хирург не допускает до операции мол приходите через мес когда поднимите гемоглобин до 100. Она еще сахарным диабетом болеет.
8 окт 2017 20:19
 
👍
−1
👎

Низкий гемоглобин   2 ответа

у женщины 47 лет, гемоглобин 57 ,что делать?
24 ноя 2017 04:39
 
👍
0
👎

Может быть покалывание тела из-за низкого гемоглобина?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Алина, 29 лет. У меня уже как дня 4 странное покалывание по всему телу. В середине марта я сдавала кровь из пальца, и мне сказали, что у меня низкий гемоглобин 107, вроде, и прописали есть продукты, повышающие его, и таблетки Мальтофер. Я ела только говядину, а таблетки не принимала. Скажите, это покалывание может быть из-за того, что я не пропила эти таблетки, или нет?
12 май 2018 14:50
 
👍
0
👎

С чем связан такой гемоглобин?   2 ответа

Переболела ковидом , стал очень низкий гемоглобин 80 , может ли такой низкий гемоглобин быть связан с эндометриозом послеоперационного рубца? (Новообразование)
8 дек 2021 12:08
 
👍
0
👎

Является ли низкий гемоглобин противопоказанием к тонзиллэктомии?   2 ответа

Здравствуйте! Я девушка, 19 лет, вес 56 Назначена плановая операция по удалению гланд. Но у меня с детства низкий гемоглобин. Пришли анализы и сейчас он 90. Является ли это значение гемоглобина противопоказанием к тонзиллэктомии?
25 май 2022 18:35
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.