Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не срастается кость после перелома

Здравствуйте! 31 января был перелом щиколотки,(косой перелом) до этого времени не срослась кость! Три месяца ходила с гипсом. Май без гипса но на костылях! Нога болит, отекает!
Пользователь

569 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно выяснять причину нарушения сращения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки, общий и биохимический анализ крови, в том числе на уровень кальция, витамина Д. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл проведения металлоостиосинтеза. Непременно рассмотрите данный вопрос с вашим лечащим врачом. В противном случае велика вероятность формирования ложного сустава. не следует откладывать проведение беседы и принятие мер по терапии.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не срослись кости после перелома   3 ответа

Здравствуйте, у меня перелом 5й плюсневой кости со смещением . Через 3 недели гипс разболтался, доктор снял и накладывать не стал новый.Перелом не сросся. В данный момент я без гипса.Нога в покое, не наступаю хожу на костылях.Скажите пожалуйста сростется ли перелом? И за какой примерно срок? СПАСИБО!
11 май 2017 16:44
 
👍
0
👎

Восстановление после перелома   2 ответа

Здравствуйте, врач снял гипс с ещё не сросшегося перелома(малоберцовая кость в нижней трети). Сказал что срастется и велел делать большую нагрузку на ногу. Спустя три недели кость все ещё сломана, немного смещена. Подвижность ноги не ограничена, при ходьбе есть небольшая хромота, но нет болевых ощущений. Что делать?
12 янв 2018 20:50
 
👍
0
👎

Перелом со смещением   2 ответа

Добрый день у меня8.07.17 перелом со смещением 5плюсневой кости.наложили гипс проходила 3 недели сняла .отеков нет хожу в элостичном гольфе .вчера сделала повторный ренгент а костного мазоля нет.врачь говорит нужна операция.я хожу нормально есть конечно чуть дискомфорт. Возможно обойтись без операции??
8 авг 2017 12:49
 
👍
0
👎

Срастется ли ключица?   3 ответа

Добрый день. В конце 2017 года сломала ключицу, перелом со смещением. Поставили пластину, в январе 2018 года пластина начала мигрировать. Опять сделали операцию, поставили больше шурупов . В апреле 2019года сняли пластину. После наркоза пришла в себя, пошевелила ключицой, а она хрустит. Сделали рентген, перелом. Причина перелома не ясно. Сейчас хожу…
18 май 2019 19:28
 
👍
+3
👎

Сломан мизинец   5 ответов

Сломал мизинец на правой ноге. Подскажите почему до сих пор не срастается,прошёл месяц. И накладывают ли в таких случаях гипс, и можно ли ходить на пятке хотя бы по квартире.
24 дек 2018 14:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe