Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−6
👎 -62
Неделя отставания имеет негативные последствия?
Здравствуйте. Мой акушерский срок 38 недель беременности. По УЗИ малыш 37 недель. Неделя отставания имеет какое-то негативное последствие?
Пользователь

Здравствуйте. Расхождение в данных ультразвукового исследования и расчетного срока беременности в пределах недели не считается значимым, возможно, расчетный срок беременности не совсем точен, овуляция могла произойти позже намеченного срока. Если проблем в развитии ребёнка нет, поводя для беспокойства нет. Возможно так же , что роды наступят немного позже расчетного срока.
Здравствуйте.Установить срок беременности с точностью можете только вы, да и то может быть погрешность. Не следует переживать по данному поводу. Если проведете еще одно исследование с участием другого доктора, вы получите отличные от предыдущих результатов. Коль нет патологических изменений у плода, развитие соответствует срокам, стало быть все в полном порядке. Можете не волноваться.