Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Нехватка воздуха

Подскажите пожалуйста, что это может быть. Два дня уже, как ложится спать, начинается нехватка воздуха, часто биться сердце начинает. Днём всё хорошо. Мне 30 лет, замужем. Есть ребёнок, не пью. Не курю
Пользователь

254 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови. Приём пустырника форте три раза в день в течение 10 дней, затем в обед и вечером. Посещение занятий йогой или выполнение упражнений дома. Соблюдение режима питания и строгой диеты( не переедать во второй половине дня). Перед отбоем душ. Исключить крепкие чай и кофе во второй половине дня.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это может быть панической атакой?   5 ответов

Могут ли такие симптомы, как частое сильное сердцебиение, не хватка воздуха, учащенный пульс. Быть панический атакой??? У меня наблюдаются такие симптомы, мне говорили что это похоже на нервную вегето сосудистую дистонию , но сегодня знакомая сказала что это может быть магическая атака. Не скажу что каждый день, но часто, я как будто начинаю задыхаться,…
15 мар 2020 19:19
 
👍
0
👎

Нехватка воздуха в теплом помещении   2 ответа

Что это может быть? Я не могу находиться в ванне! Приходится быстро мыться и выходить, т.к сразу появляется нехватка воздуха! Моюсь тёплой водой, т.е не горячей. Так же я не могу находиться на кухне, точнее готовить, сразу нехватка воздуха, даже если находиться подальше от плиты. Что это может? Это нормально? Или может так из-за ВСД?
12 дек 2019 18:16
 
👍
−1
👎

Не могу сделать полный вдох   3 ответа

Нехватка воздуха, не могу сделать полный вдох. Присутствует вегетососудистая дистония и геппатонник я.
28 авг 2020 21:10
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

каждую ночь,как засну,просыпаюсь от того,что сердце колотится,как бешенное.Сплю 15 минут. Просыпаюсь от тахикардии,все -выспалась, час или два не могу уснуть,что со мной?
28 окт 2018 23:16
 
👍
0
👎

Нехватка воздуха, учащенное серцебиение   3 ответа

нехватка воздуха.учащеное серце биения.потом оноб.холоднеют руки и ноги
18 май 2019 04:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.