Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Необходима ли эта процедура?

Здравствуйте. В марте месяце была внематочная беременность, как следствие, удаление левой трубы и резекция яичников (на одном была эндометриоидная киста, на другом киста желтого тела, обе кисты были не больших размеров до 30мм). Так же поставлен диагноз эндометриоз. Назначены 3 иньекции бусерелина. Последний укол был в мае. Менструации пока так и не было. С мужем очень хотим второго ребёнка ( уже есть дочь, с зачатие которой проблем не было). Мой врач настаивает обязательно дожидаться менструации, и только потом делать узи. Я в свою очередь читала, что многим после этого препарата рекомендуют сразу начинать планировать беременность, не дожидаясь менструации. В итоге надо ждать или нет? Еще при выписке из больницы рекомендовали сделать ГСГ прежде чем пытаться забеременеть. Необходима ли эта процедура или нет ( которая, как я понимаю тоже упирается в цикл)?
Пользователь

501 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем назначена гсг. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Дать вам рекомендации не имея возможности ознакомиться с материалами исследований ,весьма сложно. Рекомендую посетить другого доктора имея при себе все результаты исследований. Вполне возможно мнение будет иным. Не следует откладывать проведение консультации.Если вы доверяете вашему лечащему доктору, вам следует прислушаться к его мнению.

👍
0
👎 0
узи сделала в другой клинике 16 июня, по окончанию действия укола. В заключении написали спаечный процесс (по узи разве можно отчетливо заметить спасти?). Матка не деформированна, по средней линии отклонена кпереди,контуры четкие, размер 40-34-34, шейка без потологий. Толщина эндометрия 2.4. Правый яичник 27-20-24 фоликулярный аппарат выражен. Наибольший фоликул 9мм. Труба лоцируется. Левый яичник 40-32-31 фоликулярный аппарат выражен, наибольший 10 мм. Трубы нет. Почему обязательно надо ждать менструации? И вообще какая вероятность перекрестного оплодотворения?
Пользователь

Задать свой вопрос репродуктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Задержка менструации   3 ответа

Здравствуйте,я бы хотела узнать ,у меня задержка 3 дня,тесты положительные,но все 3 дня задержки болит правый яичник!Перед задержкой я была на узи и узист увидел желтое тело в левом яичнике!Так почему болит правый?Разве это может быть внематочная беременность?2 месяца назад у меня была лапароскопия,и на правом яичнике удалили старую кисту желтого тела!
29 окт 2017 13:40
 
👍
0
👎

Выделения накануне менструации   2 ответа

Здравствуйте. До месячных 3 дня, начались красно-коричневые выделения. Может ли это быть из-за того, что у меня эндометриоидная киста яичника 50 х 50 мм? инфекции исключены, была у врача, сдала анализы
18 июл 2019 09:42
 
👍
0
👎

Киста ли это или беременность?   2 ответа

Доброго времени суток. последняя менструация у меня была 27 декабря 2020г. у меня стоит 8 лет уже диагноз вторичного бесплодия. левый левой трубы нет. менструальный цикл идет по-разному от 24 до 27 дней. 26 день менструальным цикла, я сделала тест на беременность он оказался положительным. не веря тесту я сделала ещё Три разных теста и они казались…
25 янв 2021 06:28
 
👍
0
👎

Набухла грудь, я беременна?   4 ответа

Здравствуйте!!
Первый акт был 2 август , защищен , был презерватив и проверили водой в конце все целое
Делала тесты 5 августа 10 августа 11 августа ( тут наступили месячные ) и тест после месячных 16 августа , 18 сентября потом пошли вторые месячные с задержкой 1 неделя , опять делала тест 6 ,7 октября и 18 октября все отрицательные .
Щас…

28 окт 2022 21:00
 
👍
−2
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ   2 ответа

Здравствуйте! Была на фолликуметрии и поставили диагноз киста желтого тела, какова вероятность беременности, ПА был до, во время и после овуляции?! 1,5 мес назад была проведена диагностическая лапароскопия, дриллинг, выскабливание матки и цервикального канала. Менструация началась ровно через 30 дней после операции. Помогите, пожалуйста, расшифровать…
13 мар 2020 19:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe