Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Неприятное ощущение под левой лопаткой

Здравствуйте! Появилось неприятное ощущение под левой лопаткой, ближе к подмышке. Иногда там бывает жжение после работы. Работа сидящая, на выходных о боли иногда забываю. Часто болею бронхитом, но сейчас кашля нет, год назад флюорография была в норме. В детстве был сколиоз или что-то подобное. М.27.
Пользователь

549 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди и ребрах на фоне бронхита   1 ответ

На фоне лечения бронхита и кашля в течении 2 недель стали беспокоить боли в грудной клетке и правом ребре (боль при вдохе, движении или нажатии, словно на теле синяки). Совместно с лечением бронхита…
12 фев 2018 13:49
 
👍
0
👎

Почему под левой лопаткой боль?   3 ответа

Почему под левой лопаткой боль?
23 фев 2018 22:39
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+1
👎

Дискомфорт может быть от рентгена?   3 ответа

Здравствуйте,мне 16 лет.Я ходил на флюорографию,позже мне позвонили и сказали,что надо переснять,потому что снимок нехороший.В эту среду я сходил в больницу мне сделали рентген,повторную флюорографию…
3 фев 2019 09:34
 
👍
0
👎

Какие исследования еще нужно пройти?   2 ответа

здравствуйте. уже несколько дней в районе левой груди ощущаю дискомфорт. то ли давит то ли ноет то ли тяжесть какая- то. не могу объяснить. кашля нет, температуры тоже. бывает колит под левой лопаткой.…
8 июн 2019 01:07
 
👍
0
👎

Щемит сердце, под лопаткой   2 ответа

щимит в области сердца,под левой лопаткой,тянет левую руку
20 янв 2020 18:43
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований