Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нервничаю за последствия своих действий

Добрый день.Сейчас пришёл домой, принял душ и присел отдохнуть. Зачесалась МОЧКА уха.Естественно, не задумываясь, я ее почесал, но после этого из неё начала СОЧИТЬСЯ коричневая жидкость,похожая на смесь гноя и крови.В середине мочки была припухлость- после этого она уменьшилась. Кровь из раны остановлена(т.к под рукой не оказалось перекеси водорода-пришлось дезинфицировать с помощью влажных салфеток). Нервничаю за последствия своих действий. Прошу помочь.
Пользователь

467 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выложите снимки либо посетите хирурга в очном порядке( в приемном отделении ). Вполне возможно наличие абсцесса( странно, что вы не обратили на это внимание ранее. Провести обработку перекисью водорода,настойкой календулы. Прикрыть салфеткой и к доктору.После проведения первичной хирургической обработки ,вам дадут рекомендации по обработке в домашних условиях, либо напишите , рекомендации предоставлю я.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Обработайте рану антисептиком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это достаточные действия?   2 ответа

Здравствуйте, на половой губе почти внутри соскочил подкожник, огромный вырос. Я уже не могла терпеть и выдавила его, вышло много гноя, полила перекисью смазала белогентом и свечу тержинан поставила это достаточные действия?
10 ноя 2021 17:22
 
👍
0
👎

Фурункул на ноге   2 ответа

Что может быть когда появляется багровая шишка на ноге она прорвалась и теперь там гной и все вокруг красное и нарывает? Что делать?
19 июл 2017 23:10
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Рана   2 ответа

Можно ли засыпать сульфодиметоксин(в виде порошка) внутрь раны для более безопасного заживления и исключения осложнений
21 июл 2017 00:46
 
👍
0
👎

Нагноение раны   3 ответа

Здравствуйте! Ковырял палец, сейчас под кожей обнаружил гной, рана болит только при нажатии, может ли это быть столбняк? Какие его симптомы?
4 июн 2017 18:29
 
👍
0
👎

Нарыв на руке   2 ответа

У меня была болячка ,я отковырял Ее,затем на данный момент мне больно двигать рукой опухоль,и покраснение ,гной и отек ,как быть?
7 фев 2017 20:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe