Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нервный тик

Ребёнку 7 лет, 2 недели фыркает носом (тики).успокаительный чай, эдас 911 и ванны не дают результат. подскажите можно ли попробовать фенибут при таких тиках или какой препарат можно дать для облегчения. врача невролога нет в нашей больнице, обратиться не к кому.
Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельно можно попробовать прием отвара пустырника или валерианы в таблетках. Так же можно давать глицин. Фенибут должен назначать и подобрать дозировку врач, препарат рецептурный, может назначить не только невролог, но и педиатр. Но показать ребёнка неврологу нужно обязательно, чтобы исключить более серьезную патологию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды,приём пустырника в возрастной дозировке. Чай с Мелиссой и мятой. Массаж шейно-воротниковой зоны. Как правило,выполнение рекомендаций позволит вам значительно улучшить самочувствие ребёнка. В плановом порядке посетите невролога очно(если не станет лучше)

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Успокоительное средство для ребёнка   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 2,5 года,ребёнок активный но очень нервный,очень сильно капризничает ,когда что то не получает,это может длится целый день .Отвели к педиатру сказали это детские капризы со временем пройдёт.И у нас родился еще второй ребёнок и старший ребёнок стал ревновать и еще сильно злится.Доктор есть ли какое успокаивающее средства безвредный ,как успокоительное чтоб дать ребёнку ,когда он нервный
25 фев 2021 10:08
 
👍
0
👎

Дочка начала подмигивать глазами   3 ответа

Здрасивуйте,моей дочке 5 лет,она начала месяц назад вдруг подмигивать глазами,эти происходит не только смотря телевизор,в любые моменты,я спрашиваю её болят ли у неё глаза,или шипят,она говорит просто так делаю,у нас дома бывают стрессовые ситуации,и она пугается,может ли это быть из за этих ситуаций?илиможет проблема со зрением?к кому мне обратьтся?не…
27 ноя 2018 22:47
 
👍
0
👎

Ребенок постанывает во сне   3 ответа

Ребёнку 2 года и 8 месяцев, холодный нос и конечности, температуры нет, во сне постанывает.
14 ноя 2019 00:29
 
👍
0
👎

Беспокойный сон у ребёнка   2 ответа

Мальчику 1 год. Очень беспокойный сон. Часто просыпается и играется около часа, после того как заснет нужно постоянно укачивать, хнычет. Педиатр прописала дормикинд (1/2 таблетки после еды перед сном), то ли это совпадение, но пьем уже 2 ночи и эти 2 ночи спит еще хуже. В инструкции по припенению сегодня прочитала «При применении гомеопатических лекарственных…
24 янв 2021 12:00
 
👍
0
👎

Тремор подбородка у ребенка   3 ответа

Добрый вечер.Вопрос к детскому ннврологу. В месяц на м.о ребёнка нас осматривал невролог при осмотре сказал что все в норме но у нас были жалобы на то что подбородок тресется слелали узи головного мозга там было все хорошо. Нам назначили циннаризин и фенибут пропили месяц нам не помогло хуже того он стал плохо ночью спать сказали пропить еще фенибут…
17 мар 2017 21:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe