Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Успокоительное средство для ребёнка

Здравствуйте ребёнку 2,5 года,ребёнок активный но очень нервный,очень сильно капризничает ,когда что то не получает,это может длится целый день .Отвели к педиатру сказали это детские капризы со временем пройдёт.И у нас родился еще второй ребёнок и старший ребёнок стал ревновать и еще сильно злится.Доктор есть ли какое успокаивающее средства безвредный ,как успокоительное чтоб дать ребёнку ,когда он нервный
Пользователь

400 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно назначение глицина, пустырника, других препаратов. Делать назначения должен врач на очном приеме. Стоит показать ребёнка неврологу. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Желательно, чтобы ребёнок не смотрел телевизор.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне допустимо провести курс фенибута, настойки пиона(все в возраствных дозировках), использование отвара пустырника во время купания(добавлять в ванну), массаж релаксирующий.Имеет смысл недопускать верховенства ребёнка,он должен подчиняться вам(вы- вожак),в противном случае все перейдет в открытое противостояние,это недопустимо. Дайте понять ,уверенно,без повышения голоса, что ваше решение неоспоримо,должно выполняться беспрекословно. Таким образом вы подготовите себе помошника.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокойный сон у ребёнка   2 ответа

Мальчику 1 год. Очень беспокойный сон. Часто просыпается и играется около часа, после того как заснет нужно постоянно укачивать, хнычет. Педиатр прописала дормикинд (1/2 таблетки после еды перед сном), то ли это совпадение, но пьем уже 2 ночи и эти 2 ночи спит еще хуже. В инструкции по припенению сегодня прочитала «При применении гомеопатических лекарственных…
24 янв 2021 12:00
 
👍
0
👎

Странное поведение ребёнка   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите ребёнок 1,4 очень сильно бьеться головой обо что нибудь если не поего, уже руки опукаються. Может что то пропить успокоительное или идти к специалисту.
30 мар 2019 13:27
 
👍
0
👎

Что можете посоветовать для успокоения гиперактивности?   2 ответа

Ребёнок 7 лет, очень активный, не может усидеть ни минуты на месте, очень активна. От этого и невнимательность и страдает обучение в школе. Назначали детский Тенатен, пили курсами. Больше к врачу не обращались Говорят, что имеется к нему привыкание. Что можете посоветовать из недорогих препаратов для успокоения гиперактивности?
24 сен 2019 19:55
 
👍
0
👎

Ребенок постанывает во сне   3 ответа

Ребёнку 2 года и 8 месяцев, холодный нос и конечности, температуры нет, во сне постанывает.
14 ноя 2019 00:29
 
👍
0
👎

Дочка начала подмигивать глазами   3 ответа

Здрасивуйте,моей дочке 5 лет,она начала месяц назад вдруг подмигивать глазами,эти происходит не только смотря телевизор,в любые моменты,я спрашиваю её болят ли у неё глаза,или шипят,она говорит просто так делаю,у нас дома бывают стрессовые ситуации,и она пугается,может ли это быть из за этих ситуаций?илиможет проблема со зрением?к кому мне обратьтся?не…
27 ноя 2018 22:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.