Нет менструации после кесарева
Прошло 7 месяцев после кесарева сечения, удаляли миому. Ребёнок на грудном вскармливании. Менструации нет. Стоит подождать или бежать к врачу? Через месяц после родов была у врача на осмотре и на узи все хорошо. Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Менструация может отсутствовать или быть нерегулярной на протяжении всего периода лактации, отклонением это не является. Гормональный фон еще не вернулся к прежнему состоянию. Однако, это не исключает наступление беременности, поэтому о контрацепции нужно заботиться тщательно. Если есть вероятность беременности – выполните тест на беременность или анализ крови на В-ХГЧ. Посетить гинеколога в плановом порядке и выполнить УЗИ органов малого таза в любом случае стоит.
Здравствуйте. Кормление грудным молоком может препятствовать периодическому кровотечению. Как правило, если после прекращения кормления, в течение двух- трёх месяцев не восстанавливается цикл, имеет смысл посетить доктора с результатами исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Это верное решение вопроса и в ваших интересах