Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Нет месячных

18 лет. Нет месячных уже больше 2х месяцев
Пользователь

510 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Каждый месяц болит живот как перед месячными, но их самих нет
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть возможность беременности, нужно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исключите возможность беременности (если имели место половые контакты без предохранения), очный осмотр. По совокупности полученных данных будет определена причина вашей проблемы и предложены варианты ее решения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Задержка менструации   1 ответ

Добрый день , мне 14 лет. Я уже не девственница . Уже 4 месяца у меня нет месячных. Ниже пупка живот надут и иногда бывают боли либо режет
22 май 2019 14:47
 
👍
+4
👎

Задержка менструации   3 ответа

нет месячных уже почти 2 месяца, тест отрицательный, какая может быть причина? немного пополнила
23 сен 2019 15:58
 

Как бороться с частыми обострениями герпеса

От частых рецидивов к долгой ремиссии: что действительно помогает в борьбе с герпесом
👍
0
👎

Что делать и чего ожидать?   2 ответа

здравствуйте, в марте месячные начались 28-29, в апреле 25-26, в мае их нет, но симптомы пмс есть,скажите,что делать и чего ожидать?
2 июн 2020 11:16
 
👍
0
👎

Нет менструации   2 ответа

нет месячных
14 ноя 2017 00:08
 
👍
0
👎

От чего это может быть?   3 ответа

Здравствуйте.Девушка,22 года.Третий месяц у меня уже не идут месячные.Если честно,меня эта ситуация немного напрягает.От чего это может быть?
6 июн 2019 11:41
 

Читайте также

Как бороться с частыми обострениями герпеса

От частых рецидивов к долгой ремиссии: что действительно помогает в борьбе с герпесом

Диета при больной печени: что можно, а что нельзя?

Диета – залог успешного лечения болезней печени. Что она под собой подразумевает?

Какие продукты питания полезны для печени?

Роль печени трудно переоценить, но есть ли способы улучшить ее работу? Помогут в этом особые продукты питания с очищающими и восстанавливающими свойствами.

Питание для здоровья: что едят долгожители

Все хотят жить долго. Но никто не хочет жить скромно, отказываясь от таких приятных удовольствий!

Все о простатите: причины, симптомы, профилактика

Одна из самых грозных мужских болезней, простатит, сегодня диагностируется все чаще. Как ее вовремя распознать и можно ли избежать вообще?