Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нет месячных

18 лет. Нет месячных уже больше 2х месяцев
Пользователь

282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Каждый месяц болит живот как перед месячными, но их самих нет
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть возможность беременности, нужно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исключите возможность беременности (если имели место половые контакты без предохранения), очный осмотр. По совокупности полученных данных будет определена причина вашей проблемы и предложены варианты ее решения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему нет месячных?   2 ответа

Здравствуйте , хотела бы узнать про свою проблему нету месячных уже 2 месяц тест показывает 1 полоску, врачи говарят гормоны даже не берус кровь и мочу выписывают таблетки . Что может быть кроме гормонов ? И стоит ли обротиться к другому врачу ?
19 фев 2021 16:44
 
👍
0
👎

Почему отсутствуют месячные?   3 ответа

Симптомы: иногда в груди болит немножко и когда голодная хочется блевать и иногда низ живота болит проводила тест на беременность несколько раз но он отрицательный. У меня месячные начались 31 августа и закончились 2 сентября и потом они не приходили. Что это может быть?

28 окт 2022 18:51
 
👍
−1
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 16 лет. Не девственница. Есть такая проблема что месячные никогда за 3 года не были в одно и тоже число. Часто бывают коричневые выделения, но на этот раз задержа месячных неделя
20 ноя 2017 14:30
 
👍
0
👎

Нет менструации   2 ответа

нет месячных
14 ноя 2017 00:08
 
👍
0
👎

Нет менструации   2 ответа

здравствуйте,не приходят месячные 3 месяц пошел ,груди болят очень сильно ,болит и слева и справа низ живота ,что это может быть ?
25 окт 2017 20:32
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.