Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Неужели требуется такое лечение?

Здравствуйте. Ребёнку 1,6. Не говорит почти, только одно слово. Не выполняет просьбы. Диагноз невролога - резидуальная энцефалопатия. ЗРР. Назначено -цераксон, невис-актив, кортексин, магне в6, винпоцетин, циннаризин. Если честно, назначенное лечение пугает, неужели в 1,6 года отсутствие речи и выполнения команд действительно требует такого лечения? Со сном проблем нет, кушает сама, внутричерепное давление в норме, улыбается, смеется, очень эмоциональна
Пользователь

1751 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Действительно, назначенная схема производит впечатление несколько избыточной. Применение препаратов возможно, но не одновременно, а в комбинации по 2, максимум 3. Отсутствие речи в таком возрасте не является отклонением, сроки развития этого навыка у детей индивидуальны, речь может развиться и после двух, и ближе к трем годам. Хорошо бы показать ребёнка еще одному неврологу, лучше из другого ЛПУ или специализированного центра для получения альтернативного мнения. В первую очередь для развития речи, как в норме, так и при задержке развития, важно заниматься с ребёнком, играть в игры для развития речи, мелкой моторики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Решение вашего доктора,ежели вас это не устраивает,возможно обжаловать,посетив другого спциалиста.Вариантов задержки речевого развития достаточно много, одно из них-социально -педагогическая запущенность.Возможно вы не прилагаете максимум усилий к развитию речи ребёнка. Непременно проведите повторно осмотр другим специалистом,иметь альтернативное мнение всегда полезно.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Низкое давление   2 ответа

Здравствуйте. Мне 32 года. Головокружения начались в средине апреля 2017 года. Обращалась к невропатологу, поменяла их уже 4 разных, а проблема не проходит. Головокружения были постоянные, иногда даже лежа все кружилось. Бывали головные боли когда лежала, именно та сторона головы болела, на которой лежала. Не могла на улицу выходить по несколько дней.…
21 сен 2017 11:09
 
👍
0
👎

Это нормально, и что с этим делать?   4 ответа

Добрый день! У меня еше к вам пару вопросов... Как уже говорил: дипгноз ЦВБ ДЭ 1-2 ст . ГБ 2 ст.риск 2. пью Полипрел а форте 5мг+1,25мг. давление держит от 110 на 90 и максииум от135 на 100. сдела 10 внутремышечно Цераксон 500. 4мл. таблетки : мексидол , винпоцетин. Но состояние не меняется . Временами как пьяный голова кудато плывет, и при…
24 июл 2018 04:40
 
👍
0
👎

Частая головная боль   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Марина, 33 года. С детства мучают головные боли, ставили вегето-сосудистую дистонию, синдром позвоночной артерии. Осенью 2014 года проходила исследования. Результаты: 1. Дуплексное сканирование экстра и интракраниальных отделов брахиоцефальных сосудов: Синдром малого диаметра левой позвоночной артерии. Высокое вхождение…
18 ноя 2016 14:04
 
👍
+1
👎

Уколы цераксона   2 ответа

Добрый вечер, невролог назначил цераксон в/м 0,5 (утром) и мексидол 2(в обед) +капсулы билобил форте. т. к мексидол я прокалываю каждые полгода, побочных реакций не наблюдалось, а цераксон впервые. В первый день после уколов появилась головная боль и чувство жара, ночью до пота. На второй день после уколов чувство страха и депрессии. Возможно ли это побочной реакцией от цераксона? Стоит отменить препарат? И возможно ли его замена на кортексин?
4 июн 2017 18:38
 
👍
+2
👎

Аномалия Киммерли: что можно сделать?   2 ответа

Аномалия Киммерле ,этот диагноз мне поставили несколько лет назад я обращался с обмораками , головакружением и давлением , из того что мне прописали это кушать кашку , рыбку на пару и всё , а я не могу спать из за болей меня постоянно мучают головные боли жить просто не возможно , чуть пройдусь и плохо , проходил повторное обследование всё тоже самое что мне делать
11 ноя 2019 23:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe