Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что можно сделать ещё?

Сыну 43 года. Ставят диагноз поздняя мозжечковая атаксия. Симптомы: нарушение походки ( ходит опираясь руками на стены), широко расставляя ноги, головокружение, слабость, отсутствие аппетита, правда, после приёма витаминного комплекса Алфавит, появился аппетит. Страдают нижние конечности. Тремора в руках нет. Состояние ухудшилось в 2018 году. До этого просто жаловался на то, что тяжело ходить. К врачам не хотел обращаться. С 18 лет уже сильно увлекался спиртным. Последние девять лет сам отказался полностью от алкоголя. К врачам обратился в мае 2018, когда стал совсем плохо ходить. Было проведено лечение: уколы Кортексина 10, одновременно Нейромидин 10, затем нейромидин в таблетках в течение месяца, плюс бетагистин 24 дважды в день два месяца, фенибут трижды в день, глицин по три таблетки три раза в день и неуробекс раз в день. Все, кроме бетагистина принимал в течение месяца. Перерыв два месяца и затем месяц приёма неуробекса. Результата не было. Просто не становилось хуже. Сейчас прокалываем галидор и ипигрикс одновременно, а затем мексилек. Каждого препарата по 10 уколов. Затем в течение месяца будем принимать ипигрикс в таблетках и келтикан. Что можно сделать ещё. Массаж, упражнения, иглоукалывание? Что эффективнее при этом заболевании?
Пользователь

669 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение, которое вам назначено, достаточно полное. Нужно понимать. что мозжечковая атаксия является прогрессирующим заболеванием и лечения, которео способно остановить этот процесс, на настоящий момент нет. В плане терапии возможно назначение актовегина, церебролизина, цераксона. Обсудите тактику с лечащим врачом после завершения назначенного курса.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имеет место алкогольная энцефалопатия. Как правило, терапия весьма длительная, сложная.Необходимо проводить комбинированную терапию, курсами, включить массажи, иглорефлексотерапию(весьма избирательно, необходим очень грамотный доктор,имеющий большой опыт), развивать мелкую моторику(скручивать и раскручивать мелкие болтики, собирать конструктор детский....

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Низкое давление   2 ответа

Здравствуйте. Мне 32 года. Головокружения начались в средине апреля 2017 года. Обращалась к невропатологу, поменяла их уже 4 разных, а проблема не проходит. Головокружения были постоянные, иногда даже лежа все кружилось. Бывали головные боли когда лежала, именно та сторона головы болела, на которой лежала. Не могла на улицу выходить по несколько дней.…
21 сен 2017 11:09
 
👍
−1
👎

Помогите назначить правильное лечение моему отцу   2 ответа

Здравствуйте помогите пожалуйста назначить правильное лечение моему отцу,диагноз диабетическая полинейропатия н/к,сенсорная форма дисциркуляторная энцефалопатия 2 стадии,смешанного генеза; синдром центрального парапеза в ногах,вестибулоатактических расстройств. Дали 1 группу инвалидности. Назначили лечение но толку нет,постоянно тянет ноги ,и отекают, болит спина не может долго сидеть, может есть какое то лечение , сможет ли он встать на ноги ?
28 май 2018 13:04
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   2 ответа

Здравствуйте! Мне 58лет, вес 54кг, рост164см, давление всегда низкое, 95-100 на 65, не курю, не пью, стараюсь вести здоровый образ жизни. Периодически появляется головокружение, головная боль острая кратковременная, тяжесть в голове, трудно…
8 июн 2016 16:23
 
👍
0
👎

Лечусь, но улучшений нет, что делать?   2 ответа

подскажите, что делать. лечусь, но улучшений нет. врач поставил диагноз синдром позвоноч.артерии на фоне шейного остеохондроза с вестибулярный синдромом G90.8. исследование шейного и в/грудного отдела позвоночника: остеохондроз с4-с6 1ст. в головном мозге патологий не выявлено. анализ крови / мочи в норме. прокололи капельницы Актовегин. вит в1,…
1 май 2019 10:36
 
👍
−3
👎

Не многовато ли назначено лекарств?   2 ответа

Женщина, 65 лет. жалобы на головокружение, снижение памяти, шаткость походки Врач назначил цераксон 500 №10, актовегин 5,0 №10, мексидол 2,0 № 10, кортексин 10 №10, затем цераксон сироп 2 ме., актовегин 1*3 3 недели, глицин форте 1*3 1 мес, селен актив 1т в день 14 дней, магнелис 2т*2 14дн, билобил интекс 1*3р 1 мес. + принимает гипотенз. таблетки: конкор, лортенза Не многовато ли? Спасибо заранее за ответ.
28 фев 2018 18:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe