Неврома Мортона
Здравствуйте, у меня неурома мортона и боли в большом пальце стопы.Судя по ренгену небольшая. Скажите пожалуйста какие методы лечения могут помочь? Врач мне предлагает либо операцию либо инъекции - оба метода имеют серьёзные побочные эффекты Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте.Непременно начните с проведения массажей , противовоспалительные нестероидные препараты, анестетики, подбор обуви на плоской подошве, использование ортопедических стелек. В случае угрозы деформации , сильных болей, неэффективности консервативной терапии-оперативное лечение.Как правило, если воспаление не сильно выражено, консервативное лечение имеет хорошие результаты