Норма билирубина в 17 лет
Здравствуйте, сдавала биохимический анализ крови: показатель билирубина 24,3. Это норма для 17 лет или надо пройти УЗИ?
Пользователь

Здравствуйте. Нужно видеть нормы лаборатории, но скорее всего показатель превышен. Могла иметь место погрешность в диете. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Показатель выше нормы. Вы предоставили слишком мало данных, не исключено что имели место погрешности диеты. Непременно повторите исследование спустя две недели , строго выполняйте режим питания и диеты,непременно проведение узи органов гепато-биллиарной системы. Ограничьте употребление острых, жирных блюд, алкоголя. С повторными результатами посетите гастроэнтеролога в очном порядке.