Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нормально ли, что лимфоузлы воспалились?

здравствуйте, у мужа появился опоясывающий герпес, и воспалились лимфоузлы и болят, и отек глаз, у врача были, назначено лечение. Лимфоузлы воспалились на шее, под челюстью и на голове. Скажите нормально ли то что лимфоузлы воспалились и на какой день должны начаться улучшения?
Пользователь

296 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Увеличение лимфоузлов как реакция на инфекцию ожидаемо. В плане терапии назначаются противовирусные препараты, антигистаминные, противовоспалительные, витамины группы В. Сроки улучшения индивидуальны, зависят от совокупности факторов, в том числе состояния иммунитета, возраста. Обычно они появляются в течение нескольких дней.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Да, вполне закономерно. Используйте ацикловир по 400мг 5 раз в день, настойка календулы+левомицетин(измельчить таблетки)5-7 раз в день.Как правило, таким образом вы ускорите процесс выздоровления .Не забывайте , пациент представляет опасность для не болевших ветрянкой. Не мочить места поражения. При сильном зуде-антигистаминный препарат

👍
0
👎 0
т.е. если ребёнок не болел ветрянкой то теперь она может ей заболеть?
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть от инфекции?   2 ответа

Здравствуйте! Дочь 12 лет заболела ветрянкой. Помимо высыпаний болело горло и красное. И появился ячмень на глазу. С этой же стороны воспалился лимфоузел за ухом,размером около сантиметра болезненный. Может ли это быть от инфекции?
17 янв 2019 19:54
 
👍
0
👎

Это быть от ветрянки?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 26 лет, ребёнок принес ветрянку и я заразилась так как не болела в детстве, первый прыщ появился 19 августа, температура самое уысокок 38.9 была, беспокоит то что лимфоузлы такое ощущение немного увеличелись и больно нажимать в паху с двух сторон, на шее и немного першит горло и покашливаю, и под мышкой. Вопрос такой может это быть от ветрянки?
23 авг 2019 18:38
 
👍
0
👎

Опоясывающий герпес и ветрянка   3 ответа

Здравствуйте, у мужа опоясывающий герпес. Если ребёнок не болел ветрянкой, то она теперь заболеет?
13 июл 2018 06:32
 
👍
0
👎

Какие препараты принимать внутрь?   8 ответов

Здравствуйте. Я девушка 19 лет. Заболела ветрянкой. Обильные высыпания плюс тяжело дышать, воспалился лимфоузел за ухом, больно глотать, и покалывает сердце. Общее состояние вялое, болит голова, когда шевелю глазами. Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты принимать внутрь для ослабления симптомов и скорейшего выздоровления?
11 апр 2018 03:38
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   3 ответа

На руках и лице небольшие красные волдыри с прозрачной жидкостью, единичные, зудящие. Помимо этого увеличены лимфоузлы на шее и при движении глазных яблок появляется умеренная ноющая боль. Жара, озноба, давления, кашля, болезненных ощущений при глотании не наблюдается.
21 май 2017 00:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe