Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть от инфекции?

Здравствуйте! Дочь 12 лет заболела ветрянкой. Помимо высыпаний болело горло и красное. И появился ячмень на глазу. С этой же стороны воспалился лимфоузел за ухом,размером около сантиметра болезненный. Может ли это быть от инфекции?
Пользователь

560 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно так и есть.Прием ацикловира, полоскать горло отваром ромашки, чередовать с раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), жаропонижающий препарат, антигистаминный препарат. Обработку проводить смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки)5-7 раз в день. Выполнив рекомендации,вы облегчите самочувствие .

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, описанные явления логично сопутствую инфекции. Увеличение лимфоузла прямая реакция на инфекцию, появление ячменя следствие снижения иммунитета. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция (можно принимать слегка теплый душ). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ветряная оспа   3 ответа

Как определить ветрянку у взрослого человека
24 ноя 2017 18:55
 
👍
0
👎

Подскажите, как и чем лечить это?   3 ответа

Фарингит. Боли в горле нет, но трудно дышать, в горле першит, зудит. увеличены лимфоузлы. Осип голос, заложило уши. Ощущение кома в горле. Подскажите как и чем лечить это
28 сен 2018 19:53
 
👍
0
👎

Чем облегчить боль в горле?   2 ответа

Добрый вечер. Сыну 12 лет. Заболел ветрянкой, вызывали врача. Высыпаний очень много. Даже во рту, на горле и языке. Болит горло, больно глотать. Чем облегчить боль в горле, может чем то полоскать или ещё что? Зелёнкой ведь мазать нельзя.
9 фев 2020 18:32
 
👍
0
👎

Сыпь по всему телу, зуд, температура не спадает   3 ответа

Сыпь по всему телу, зуд, температура не спадает 5 дней, сильно болит горло, мне 20 лет.
17 мар 2018 21:51
 
👍
−1
👎

Как лечить герпес горла?   4 ответа

как лечить герпес горла мальчику 9 лет
15 дек 2018 17:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe