Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нормально ли это?

Здравствуйте! Мне 22 года. 10 дней назад лишилась девственности, при па было немного розовых выделений. Несколько дней после па были розовые выделения на трусах, сейчас ярко - алые в небольшом количестве, если провести туалетной бумагой по половым органам. Болевых ощущений нет. Нормально ли это? Спасибо за ответ.
Пользователь

686 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего вы не очень то знакомы с анатомией. В зависимости от плотности гимен кровотечение может сохраняться несколько дней. Волноваться по данному поводу не имеет смысла. Воздержитесь на некоторое время от половых контактов и проблем не будет.Непременно следует соблюдать правила гигиены. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. используйте презервативы,дабы не иметь инфекций и беременности(если это не входит в ваши планы). После прекращения выделений вы вполне можете продолжить понравившееся вас занятие.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кровянистые выделения после начала интимной жизни это нормальное явление. Степень выраженности и продолжительность индивидуальна, зависит от степени повреждения слизистой оболочки влагалища. Вы не указали, какой сейчас день цикла, возможно, кровянистые выделения это начало нового цикла, иногда, на фоне начала интимной жизни, цикл немного смещается. Если выделения будут сохраняться, увеличиться их количество или характер, посетите гинеколога очно для осмотра, выполните узи малого таза.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Кровянистые выделения   2 ответа

Здраствуйте у меня выделения крававлевые это что может быть?
21 июн 2017 13:09
 
👍
−1
👎

Кровь после ПА   2 ответа

Здравствуйте. Был всего 3 раза ПА. И вот 6 лет прошло… возможно ли что спустя столько лет идти кровь ?

24 окт 2022 14:35
 
👍
0
👎

Кровянистые выделения через неделю после ПА   2 ответа

Здравствуйте! Я недавно (около месяца назад) начала половую жизнь. Предохранялись фарматексом, презервативами, ППА одновременно. Уже 5 день идут кровянистые выделения (сейчас 28 день цикла). Они не сопровождаются болями, зудом и каким-либо дискомфортом. Начались они через неделю после последнего ПА. Сделала тест на беременность, ее нет. Что это может быть? Может ли это быть эрозия?
28 дек 2017 11:09
 
👍
0
👎

Стоит ли переживать?   2 ответа

Принимаю Димиа , сегодня 3 таблетка плацебо , но кровотечение отмены еще нет, но скудные розовые выделения . Беременность исключенна . Стоит ли переживать ?
20 авг 2020 22:43
 
👍
0
👎

Розовые выделения   2 ответа

после овуляции на третий день то есть на 20 день цикла начало мазаться розовое выделение пару капель в день. сегодня 26 день цикла до месячных два дня. что это может быть?
1 окт 2017 15:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe