Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нормально ли это?

Здравствуйте, ребёнку 7 лет сделали прокол уха, был острый отит, два дня уже как выделяется немного гноя и побаливает ухо, нормально ли это? Или стоит бить тревогу? Повлияет ли прокол на слух в дальнейшем? Ответьте, пожалуйста.
Пользователь

354 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выделение гноя и боль ожидаемы при воспалительном процессе. вы не указали, какое лечение назначено, должен быть назначен антибиотик. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием повторно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Прокол не повлияет на слух, отверстие небольшое и самостоятельно зарастет после стихания воспаления.

👍
0
👎 0
здравствуйте.непременно клинический анализ крови, повторный осмтр доктором.При наличии отита терапия должна быть комплексной, непременно антибиотик+пробиотик, капли противовоспалительные, промывание носа, закапывать раствор протаргола.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гнойный отит   1 ответ

Здравствуйте! Два дня назад мне поставили диагноз острый левосторонний средний отит,спаслась от боли сухим теплом,осталась заложенность. Вчера ЛОР в поликлинике сказала,отит уже перешел в гнойную форму,в ту стадию,когда перепонка готовиться лопнуть. Скажите пожалуйста,как это было возможно,ведь не было на следующий день никакой боли,лишь заложенность.…
6 окт 2017 12:48
 
👍
0
👎

Гнойные выделения из уха ребёнка, что делать?   2 ответа

вот так выделить от уха ребёнок каждый день обратился к врачам ЛОР.а кроме борный спирта больше ничего не рекомендовал нечего не поможет этот борный спирт. до сих пор выделить этот грязь как гной что мне делать?
1 янв 2020 07:50
 
👍
0
👎

Нужны ли антибиотики при отите?   3 ответа

Здравствуйте! ребёнку девочке 8 лет при подозрении на отит выписали только капли в ухо -Левомитицин,и в нос- борно адренолиновые капли,плюс супрастин на ночь. У дочки температура,бывает до 39.Даю нурофен,помогает сначала,а потом заново. Вопрос- почему на не выписали антибиотики? ведь явно идет какойто сильный воспалительный процесс...Подскажите пожалуйста,правы ли врачи? P/S температура разная,прыгает туда-сюда,держится уже 5 день...
23 май 2019 16:12
 
👍
0
👎

Вопрос по лечению отита   2 ответа

Добрый день, диагноз острый отит левого уха. Врач выписала антибиотик цефтриаксон в/м, капли полидекса, антигистаминные и для горла леденцы, спрей и полоскание (так как после ангины гордо еще красноватое). Лечусь пятый день, вчера начались ярко желтые выделения, которые отходят через рот в основном, редко носом. Это не мокрота, так как я не кашляю,…
26 окт 2021 11:59
 
👍
0
👎

Беспокоит ухо   2 ответа

Здравствуйте мне почти 27 лет,пол мужской,3 дня назад у меня резко заболела правая десна и почти тут же заложило правое ухо, сейчас десна уже почти не болит,но беспокоит ухо постоянно засовываю вату и собираю гной,не могу уйти с работы в больницу,пью пенталгин,боль снимает,сегодня всего 2 таблетки, подскажите чем подлечиться не обращаясь в больницу
11 мар 2019 20:39
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.