Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нормы анализов у людей пенсионного возраста

мне 56 лет и такие результаты анализа ттг 3,93 Т 4- 11.9 Т3 - 4.02 я принимаю эутирокс 25 мкг что вы можете порекомендовать?
Пользователь

665 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила! Сейчас показатели ТТГ, Т4 и Т3 находятся в пределах нормы. Но советую Вам всё-таки обратиться к тому врачу, который назначил Вам заместительную терапию Эутироксом, и дальнейшую дозу препарата согласовать с ним.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Субклинический гипотериоз   1 ответ

Добрый день, у меня диагноз - субклинический гипотериоз. Результаты анализов: тиреотропный гормон - 16,167мкМО/мл, тироксин свободный - 0,56нг/дл, увеличена щитовидка, клинический анализ крови при этом в норме. Какие-либо симптомы - отсутствуют. Назначили лечение Эутирокс, но я категорически не хочу принимать синтетические гормоны, знаю, что хороший эффект дают гомеопатические средства. Подскажите пожалуйста, какие. С ув. Елена.
8 июл 2015 14:06
 
👍
−2
👎

Нужно ли принимать в день сдачи таблетку, если написано натощак?   2 ответа

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Болею гипотериозом, принимаю заместительную терапию (Эутирокс 88мкг), как правильно сдавать анализ на ТТГ и Т4, нужно ли принимать в день сдачи таблетку, если написано, что нужно натощак?
28 май 2018 13:06
 
👍
0
👎

Возможна ли терапия или только операция?   2 ответа

Доброго дня. Скажите у меня три года назад обноружили Вич. И вот прошло три года и у меня стало почти грудь по женскому типу. Когда я пришел к эндокринологу и прошел ряд анализов и УЗИ и анализы показали все хорошо, а УЗИ показало что это увеличены молочные железы. Ещё у меня был повышен ТТГ и я пил Эутирокс. Это я был в поликнике и там мне эндокринолог…
4 мар 2020 09:50
 
👍
−2
👎

Нужно ли принимать гормоны?   3 ответа

Добрый день! Ат к тг превышены 294, при норме до 65. Остальные показатели щитовидной железы в норме. Узи щитовидной железы приложила в документы. Первый эндокринолог назначил эутирокс и поставил диагноз аутоиммунный тиреоидит, гипертрофическая форма, субклинически гипотериоз. Другой эндокринолог отменил гормоны. Все таки, нужно ли их принимать? На обследование прошла по причине акне с 12 лет не могут найти причину. Чем опасен диагноз?
3 янв 2021 16:03
 
👍
+1
👎

Показатель ТТГ   2 ответа

Принимаю эутирокс уже 6 лет. Практически все 6 лет пила дозировку 50. 3 месяца назад ТТГ был 4,27. После этого врач повысил дозировку с 50 до 75 и ожидал снижения ТТГ. Однако, свежие анализы (март) показали ТТГ 5,53. Врач снова увеличил дозировку до 100. Меня пугает такой рост дозировки. Оправдано ли такое назначение, и почему ТТГ вырос, несмотря на то, чтобы была повышена доза?
8 апр 2017 17:09
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.