Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Новорождённый дёргается во сне, что это означает?

Новорождённый , 10 дней, дёргается во сне, что это означает?
Пользователь

346 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо видеть, о чем идет речь. Некоторые вздрагивания и движения являются вариантом нормы из-за незрелости нервной системы, другие могут говорить об отклонениях. Снимите на видео то, что вас беспокоит, и покажите при очередном визите педиатру. При необходимости вас направят на консультацию к неврологу. В плане обследования может быть назначено Эхо ЭГ

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Он все еще "ТАМ", и здесь ему не все хорошо. Подобное может продолжаться достаточно долго,не один месяц.При плаче будет дрожать подбородок, немного бледным будет носогубный треугольник.Ваш педиатр обязана проводить с вами занятия,на каждом приеме рассказывать о все нюансах развития ребёнка. Не следует волноваться по этому поводу. Любые вопросы всегда задавайте,вам ответят,дадут рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Все мы вздрагиваем во сне, но не замечаем этого. С большой степенью вероятности с малышом все в порядке. если переживаете, то снимите на видео , как именно вздрагивает малыш и покажите педиатру и детскому неврологу. Как ведет себя кроха в период бодрствования? как он ест, как прибывает в весе? Какой анамнез беременности и родов? Это все имеет значение.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему ребенок не спит?   2 ответа

Почему может новорождённый ребёнок которому 3 недели, не спать долгое время, но и не плачет
7 янв 2019 21:09
 
👍
0
👎

Младенец плохо спит   3 ответа

Ребёнок, 3 недели от роду. Спит в сутки 6 - 7 часов, даже когда не беспокоят колики, ворочается кряхтит и не засыпает. Устраивает истерики, успокаивается только на руках и то ненадолго. Ночью, если засыпает то спит максимум час, а потом после кормления не может уснуть по часу два, ворочается кряхтит и плачет. Подскажите что делать?
15 янв 2016 12:07
 
👍
0
👎

Плохо спит младенец   3 ответа

Здравствуйте, у нас мальчик возрост 3 месяца, с первого дня не спит , не чего не беспокоит, когда засыпает без покойный и не спит практически , можно ли давать глицин как успокоительное и поможет ли это для сна??
17 янв 2017 16:04
 
👍
0
👎

Тремор подбородка у ребенка   3 ответа

Добрый вечер.Вопрос к детскому ннврологу. В месяц на м.о ребёнка нас осматривал невролог при осмотре сказал что все в норме но у нас были жалобы на то что подбородок тресется слелали узи головного мозга там было все хорошо. Нам назначили циннаризин и фенибут пропили месяц нам не помогло хуже того он стал плохо ночью спать сказали пропить еще фенибут…
17 мар 2017 21:29
 
👍
0
👎

Hебенок ночью просыпается и кричит до истерики   2 ответа

ребёнок ночью просыпается и кричит до истерики
31 июл 2019 15:50