Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что может быть с ребёнком?

Здравствуйте родился сынок 10 октября вес 3560 рост 52, сказали здоров. сахар в норме 6.6 Но есть одно но,которое мне не нравиться. ребёнок сдрагивает, дергаеться многократно с небольшим интервалом как будто сокрашается, что это может быть? какие иследования нужны? и может не стоит переживать.
Пользователь

304 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вздрагивания могут иметь различную причину, не всегда это отклонение от нормы, но разобраться стоит. Важно учитывать, происходят вздрагивания во время сна или бодрствования, имеются ли провоцирующие факторы, видеть, как именно вздрагивает ребёнок. Стоит показать ребёнка неврологу очно, выполнить эхо-ЭГ. Эпизод вздрагивания стоит заснять на видео, если ребёнок на момент осмотра будет лежать спокойно, это поможет врачу понять, о чем идет речь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В настоящее время -никаких исследований не нужно. На первом месяце у вас будет и осмотр и проведение исследований. У детей достаточно не совершенна нервная система, за счет этого у вас детеныша может иметь место судорожная готовность(которая достаточно быстро проходит). К первому полному осмотру у него не будет проблем. Непременно запомните , может подрагивать подбородок, отличаться по цвету носогубный треугольник.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Новорождённый дёргается во сне, что это означает?   3 ответа

Новорождённый , 10 дней, дёргается во сне, что это означает?
16 ноя 2019 05:15
 
👍
0
👎

Тремор подбородка   2 ответа

ребёнку 2 года 2 месяца иногда тресется подбородок, особенно когда плачет и спит. что это такое? что делать? может ли это быть симптомом эпиприпадка в будущем? зарснее спасибо
21 ноя 2017 17:37
 
👍
0
👎

Иногда закатываются глаза, это не малая эпилепсия?   3 ответа

После сна у меня закатываются глаза , резко дергаются веки и очень резкая реакция на свет , так же эту реакцию сопровождает резкое вздрагивание всего тела. Закрытые глаза не могу спокойно держать , всегда дрожат веки. Так же иногда закатываются глаза перед сном или в течение дня , замечаю это только после симптома, делаю это машинально. Не понимаю…
8 авг 2018 17:21
 
👍
0
👎

Проблемы с сердцем после употребления алкоголя   3 ответа

Добрый день, У меня произошла странная вещь. После избыточного потребления алкоголя в субботу стало твориться что-то странное с сердем - уже второй день оно время от времени как бы вздрагивает (это чувствуется) В момент вздрагивания оно как бы пропускает удар если щупать пульс. Помимо этого пульс нормальной частоты, 70-80, ровный. Просто время…
5 ноя 2019 09:51
 
👍
0
👎

Вздрагивание во сне у ребенка 9 лет   2 ответа

Скажите пожалуйста с чем может быть связанно вздрагивание во сне...моей дочке 9 лет,как только она засыпает,постоянно начинает вздрагивать в основном плечом но бывает и всем телом,это происходит каждую ночь в промежутках 20-30 секунд и только в сонном состояние.
15 сен 2015 12:40