Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

НПА 2 года назад - стоит ли провериться на гепатит С?

Два года назад был незащищённый половой контакт (гомосексуальный). Два раза, первый раз после 6 месяцев и второй раз после года, сдавал тест на ВИЧ, и они были отрицательны. Стоит ли проверяться на гепатит С? (желтушности нет). Если стоит, то какой именно тест лучше всего проходить? (Кач/Кол)?
Пользователь

351 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если сведений о состоянии здоровья партнера нет, лучше дать гепатит С, В, и сифилис. Достаточно анализа крови на антитела. При выявлении каких-либо отклонений возможно дополнительное обследование, но, скорее всего, результат будет отрицательный и тему можно будет считать закрытой. Так же желательно выполнить пцр на все группы инфекции.

👍
0
👎 0
Сведений о здоровье партнера нет. Знаю что он работает поваром. Во вторых я привит от гепатита Б. А будет ли достаточно сдать Только пцр на гепатит С, или же нужно сдавать на антитела?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения исследований клинического и биохимического анализа крови, пцр на гепатит. Это позволит вам иметь сведения о состоянии вашего здоровья. Если кроме гепатита вас не интересуют другие инфекции,этого вполне достаточно.Если данные о специальности точны, ваш партнер относится к декретированной группе лиц, проводит исследования не реже одного раза в год.

👍
0
👎 0
Но есть смысл сдавать анализы на антитела (ИФА) спустя 2 года?
Пользователь

👍
0
👎 0
это крайний вопрос
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проверка на гепатит С   6 ответов

НПА 2 года назад. Хочу провериться на гепатит С. Стоит ли ограничится лишь сдачей ИФА на антитела? ( Спустя 2 года после контакта ) Чтобы полностью закрыть этот вопрос?
14 янв 2018 21:56
 
👍
0
👎

Возможно заразиться таким путем?   2 ответа

случилось такая аварийная ситуация, я работаю на скорой, приехали на вызов к мужчине на рабочее место , он себе вены перерезал, когда оказывала помощь укололась иглой связи не достаточным освещением так как это было в подвале, сделали тест на вич на гепатит Ви С , у него Вич отрицательный Геп В отрицательный а ГЕП С положительный возможно заразиться таким путем ?
21 июл 2019 07:40
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Anti-HbsAg 757.0 мМЕ\мл (ИФА), ПЦР ДНК вируса геп. В не обнаружено. Прививка от гепатита б в 2005 г Такое высокое значение антител к геп. б это нормально при наличии прививки? Подруга сдавала анализы (геп Б, С, ВИЧ, сифилис), нашли антитела к Б, напугали девку, что геп Б. Она сдала конкретно на вирус геп В - и там ничего нет. Что это значит все?
2 май 2017 10:55
 
👍
+1
👎

Полтора года держится субфебрилитет   3 ответа

Здравствуйте. Полтора года держится субфебрилитет (36.8 - 37.3). Слабости других проявлений температуры не ощущаю. Покраснение горла, которое себя никак не проявляет. Так же страдаю от аллергии на бытовую пыль и цветение растений. Проявляется в виде хрипов, кашля со скудной мокротой. Тяжело дышать, особенно по ночам. Помогает сальбутамол ингалятор.…
28 ноя 2018 21:35
 
👍
0
👎

Сдают ли в военкоматах кровь на ВИЧ?   2 ответа

Скажите, пожалуйста, сдают ли в военкоматах кровь на вич?
24 янв 2020 15:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe