Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Могла ли я заразиться гепатитом?

Точно ли я заразилась? У меня произошёл половой контакт с инфицированным гепатитом б без защиты 22 июня, мне сделали первую прививку от гепатита б 16 июня, до этого у меня уже делали прививку от гепатита в 2006 году, но недавние обследование на антитела показала 8,9 МЕ/л
Пользователь

626 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Вы не указали, какие именно антитела выявлены М или G, это важно. Для окончательных выводов информации недостаточно. Необходимо выполнить анализ на уровень антител обоих классов в динамике, при отрицательных результатах через 1,3 и 6 месяцев, так же стоит выполнить пцр на инфекцию. По результатам консультация врача инфекциониста дял уточнения ситуации и определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если вы привиты, то анализ на антитела все равно будет положительным. Более того, после сделанной недавно прививки антител станет больше. По поводу заражения, анализ нужно будет сдать на антиген через 1 месяц. далее врач вам скажет, когда сдать еще. Надеюсь, что вакцинация вас защитит.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Вы должны знать, защитой от вируса гепатита презерватив не может быть. Как и от вич инфекции, сифилиса.. Все весьма относительно. Непременно посетите инфекционный кабинет, поговорите по этому поводу с вашим доктором. Вакцинация не предотвращает заражение, только облегчает течение и снижает риск осложнений

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анализ на гепатит   2 ответа

Здравствуйте! Результаты анализа на гепатит Б: 1)- Антитела к поверхностному антигену анти-HBsAg вирусного гепатита Б (HBV) : 237,9 /0-100 лет/ - 0-10 не обнаружены, - 10 и более обнаружены 2) Антитела IgG к сердцевинному антигену…
22 дек 2016 09:22
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Anti-HbsAg 757.0 мМЕ\мл (ИФА), ПЦР ДНК вируса геп. В не обнаружено. Прививка от гепатита б в 2005 г Такое высокое значение антител к геп. б это нормально при наличии прививки? Подруга сдавала анализы (геп Б, С, ВИЧ, сифилис), нашли антитела к Б, напугали девку, что геп Б. Она сдала конкретно на вирус геп В - и там ничего нет. Что это значит все?
2 май 2017 10:55
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
0
👎

Прививка от гепатита В   2 ответа

Добрый день! Десять лет назад ставила прививки от гепатита Б, были выработаны антитела. Сейчас сдала анализы: Антитеала к антигену S вируса гепатита B не обнаружены, Гепатит B HBsAg скрининг не обнаружено. Означает ли это, что я могу пойти и поставить новые прививки против гепатита Б, чтобы обезопасить себя от заражения? Спасибо.
20 май 2017 17:30
 
👍
0
👎

У меня уже будут антитела к гепатиту В в достаточном количестве?   2 ответа

Здравствуйте. Я успею сделать только 2 из 3 прививок от гепатита Б, перед поездкой в Африку. Подскажите, во время курса иммунизации у меня уже будут антитела к гепатиту Б в достаточном количестве, или они появляются только после полного окончания курса?
17 янв 2020 05:38
 
👍
0
👎

Могу ли я заразиться?   3 ответа

У моего парня гепатит б, в детстве мне делали прививку от гепатита б, мы занимаемся сексом в презервативе может ли он меня заразить? И нужно ли повторно проходить вакцинацию?
6 июн 2019 16:56
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.