Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Проверка на гепатит С

НПА 2 года назад. Хочу провериться на гепатит С. Стоит ли ограничится лишь сдачей ИФА на антитела? ( Спустя 2 года после контакта ) Чтобы полностью закрыть этот вопрос?
Пользователь

341 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализа на антитела, тем более спустя столь продолжительный срок, вполне достаточно. Если будут какие-то изменения по анализу, может быть назначено дообследование, в частности пцр на инфекцию. Так же стоит сдать биохимический анализ крови.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если диагноза у вас не было, а лишь обследование по контакту, то данного анализа будет достаточно. если стоял сам диагноз, то стоит проверить еще вирусную нагрузку.

👍
0
👎 0
Благодарю за ответ
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как то вы несколько поздно решили провести исследования. Выполните исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови, исследования на вич, гепатиты, сифилис методом пцр.Это несколько более информативнее ,нежели ифа.Ежели решите проводить ифа, то раздельно (М, G).Это будет правильно и в ваших интересах. С результатами исследований имеет смысл посетить инфекциониста.

👍
0
👎 0
на вич спустя 6 месяцев и спустя год я проверялся ифа 4 поколения. И ответы оба раза отрицательные.
Пользователь

👍
0
👎 0
спасибо за ответ
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

НПА 2 года назад - стоит ли провериться на гепатит С?   5 ответов

Два года назад был незащищённый половой контакт (гомосексуальный). Два раза, первый раз после 6 месяцев и второй раз после года, сдавал тест на ВИЧ, и они были отрицательны. Стоит ли проверяться на гепатит С? (желтушности нет). Если стоит, то какой именно тест лучше всего проходить? (Кач/Кол)?
13 янв 2018 12:02
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Anti-HbsAg 757.0 мМЕ\мл (ИФА), ПЦР ДНК вируса геп. В не обнаружено. Прививка от гепатита б в 2005 г Такое высокое значение антител к геп. б это нормально при наличии прививки? Подруга сдавала анализы (геп Б, С, ВИЧ, сифилис), нашли антитела к Б, напугали девку, что геп Б. Она сдала конкретно на вирус геп В - и там ничего нет. Что это значит все?
2 май 2017 10:55
 
👍
0
👎

Анализы на гепатит С, ребенок   5 ответов

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, пришли анализы, написано вот как: АТ к вирусу гепатита С (суммарные), ИФА. Выполнено на тест-системе Вектор-Бест анти-ВГС - ОБНАРУЖЕНО. Это означает, что мой ребёнок болен гепатитом С?
7 дек 2017 15:03
 
👍
0
👎

Через сколько можно планировать ребенка?   2 ответа

Добрый вечер. Готовимся ребёнку, сдала анализы. Показало, что вирус гепатита С кач. обнаружен чувств. 60 МЕ мл РЕАЛБЕСТ ВГС ПЦР** Мне 31 год и я в шоке, тк никогда не болела ничем и с алко вообще не дружу...откуда?? серьезно ли? можно ли вылечить? за какой срок? и потом через сколько можно планировать ребёнка?
28 июн 2019 18:16
 
👍
0
👎

Анализ на гепатит С   2 ответа

В июле лечилась свечами генферон. Могут ли они изменить анализ Не давно сдавала анализ гепатит с положительный. Ни каких симптомов нет
15 сен 2017 15:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe