Нужна консультация эндокринолога
Добрый день! Нужна консультация эндокринолога, вопрос в следующем: беременность почти 37 недель, буквально месяц назад обнаружили скачки сахара, на тощак 5.7 , после отслеживания в домашних условиях глюкометром выявили ещё большие скачки в плоть до 8,8, но без соблюдения диеты, по питанию не могу понять как быть, при еде помидор, сыр, фасоль , щи , яиц сахар не поднимается, но так я не наедаюсь и хожу голодная так же из-за маленького ребёнка не всегда получается питаться часто. Как данные цифры могут повлиять на ребёнка, на УЗИ нет признаков деабетической фетопатии. Стоит ли колоть инсулин, если достаточно скоро рожать?
Пользователь

Здравствуйте. Повышение уровня глюкозы может сказаться на ребёнке отрицательно, времени еще достаточно. Необходимо придерживаться сбалансированного питания, достаточно двигаться (ходить пешком) при отсутствии показаний, это так же помогает поддерживать нормальный уровень глюкозы крови. Назначение терапии целесообразно. Посетите эндокринолога очно с результатами всех имеющихся анализов для определения тактики.
Здравствуйте.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты.Исключить сахар, ограничить простые углеводы.непременно выполнить исследования утром натощак, через два часа после приема пищи, вечером.С результатами исследований+клинический и биохимический анализы крови,посетите эндокринолога в очном порядке.Советую не откладывать проведение исследований, это правильно и в ваших интересах.Вполне возможно обойтись диетой.