Нужна ли операция?
заключение МРТ: Локальный невыраженный косопоперечный разрыв заднего рога медиального мениска с отеком костной ткани медиального мыщелка бедренной кости на фоне синовита. Вариант строения надколенника (Wiberg type III). Нужна ли мне артроскопическая операция? нога сгибается. боль при наступании на ногу. мне 44 года. женщина.
Пользователь

Здравствуйте. Возможно попробовать консервативное лечение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника.
Здравствуйте.Решение по терапии будет принимать доктор,наше мнение рассматриваться не будет. Мое мнение-иммобилизация ортезом, прием хондропротектора, наклофена, выполнить исследования необходимые для госпитализации и принимать решение на проведение оперативного лечения.Вполне возможно оно не совпадет с мнением очного доктора,у него значительно больше информации. Не следует откладывать выполнение рекомендаций и посещение доктора в очном порядке.