Нужна ли операция?
Здраствуйте. У меня по МРТ головного мозга обнаружили кисту эпифиза 5 мм. Опасна ли она, нужна ли операция? У меня тривожное розстройство, панические атаки, постоянно мутное состояние, как в тумане.Влияет ли киста на такое состояние? Еще имею протрозии в шее 1,2, боли в шее и плече
Пользователь

Здравствуйте. Связи с описанной симптоматикой нет. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.
Здравствуйте. Непременно следует выполнить исследование клинического анализа крови, исследование на все группы гельминтов,гемостазиограмму.Подробно сообщите о возможных травмах головы. Исследование лучше провести в условиях неврологического отделения. Определить влияние кисты на ваше самочувствие весьма не просто,необходимо подробно уточнить ваши жалобы,давность их. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и не должно быть отложено.