Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужна ли операция?

Здраствуйте. У меня по МРТ головного мозга обнаружили кисту эпифиза 5 мм. Опасна ли она, нужна ли операция? У меня тривожное розстройство, панические атаки, постоянно мутное состояние, как в тумане.Влияет ли киста на такое состояние? Еще имею протрозии в шее 1,2, боли в шее и плече
Пользователь

345 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связи с описанной симптоматикой нет. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно следует выполнить исследование клинического анализа крови, исследование на все группы гельминтов,гемостазиограмму.Подробно сообщите о возможных травмах головы. Исследование лучше провести в условиях неврологического отделения. Определить влияние кисты на ваше самочувствие весьма не просто,необходимо подробно уточнить ваши жалобы,давность их. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и не должно быть отложено.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Скажите, что это может быть, к какому врачу идти?   2 ответа

здравствуйте! Моя мама уже 3 год страдает от непонятых симптомов: немеют и отнимаются руки, ноги, шея, голова, язык. Иногда внезапно может терять голос, будто сильный грипп. Бывают панические атаки. Я водила уже ее по всем врачам: психиатр, невролог, терапевт. Сдавали все возможные анализы, делали мрт, проверяли ее на рак. Никто ничего не говорит, просто выписывают фенозепам, чтобы могла спать. Скажите, что это может быть? К какому врачу идти?
25 дек 2018 21:25
 
👍
0
👎

Жалоба на страх, тревожность   2 ответа

испытываю тревожность,страх,переношу это в себе.внутри тело трусит но с наруже не виден тремор.головные боли в правой части головы,после сотрясения,которое не лечилось.Сотрясение было года 4 назад.
21 янв 2020 12:19
 
👍
0
👎

Лечение кисты эпифиза   3 ответа

Здравствуйте, у меня нашли "киста эпифиза", вызванная якобы после ВСД, назначили лечение Пантогам + Валемидин, инъекции Мильгама + Мексидол. Лечение уже идёт 2 недели, улучшений я не заметила, и какая то внутренняя агрессия как будто появилась, постоянно всё раздражает. От чего это может быть? Можно ли заменить Валемидин более сильным седативным, которое можно сочетать с Пантогамом?
10 фев 2020 19:25
 
👍
0
👎

Жалобы на приступы   3 ответа

Здравствуйте , меня постоянно душит , высокий пульс ( делала холтер пульс скачет до 167 просто при хотьбе , узи в норме , есть аритмия )как что не начну делать , втянуть вся голова по поверхности, постоянно немеет , самое главное зажаты все мышцы шеи головы и позвоночника ( прям в тонусе ) . Делала мрт мозга , шеи , и сосудов , все в порядке, только…
6 сен 2021 10:17
 
👍
0
👎

Может быть и рассеянный склероз?   2 ответа

Доброй ночи. В апреде 2018 года начала болеть голова,сделала МРТ единичные очаги микроангиопатии обоих полушарий,и остеохондроз шейного отдела,лечили Мексидол.....и что ещё не помню...с того момента постоянно на лекарствах.. ..регулярные панические атаки,чувство что скоро умру,постоянно то болят руки,то ноги,то онимение особенно в левой части тела,куча…
10 фев 2019 03:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe