Нужна ли операция и насколько это всё серьёзно?
Я спортсмен, занимаюсь вольной борьбой. Мне 14.Недавно получил травму колена,я сходил к врачу и меня отправили на мрт колена.В заключении поставили такой диагноз:«МР картина повреждения заднего рогамедиального мениска 3а ст. по Stoller.Синовит, супрателлярный бурсит.Нужна ли операция и на сколько это всё серьёзно?Занимаюсь 6 лет уже борьбой.До этого травм колена не было.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место разрыв и смещение мениска. Необходимо оперативное лечение, иначе колено постоянно будет беспокоить, может возникать резкая боль, "заклинивание".. Обратитесь к врачу-ортопеду с результатами снимков для определения тактики. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств. Необходимо ношение наколенника. Нагрузки должны быть исключены.