Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нужно ли было делать 4 прививку?

Добрый день. Было проведено 3 вакцинации Энцевиром. В марте 2016, в мае 2016 и феврале 2017. Врач сказала, что ревакцинацию следует провести через 3 года, то есть весной 2020 г. Но сейчас, подняв прививочную карту, обнаружила, что рядом с последней вакцинацией, врач написала "до 10.17". Необходимо было сделать ещё 4 прививку?
Пользователь

359 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стандартная схема вакцинации такова: 1 прививка - 1 доза. 2 прививка – 1 доза через 1-2 мес. после первой, 3 прививка – 1 доза через 12 мес. после второй. На этом вакцинация заканчивается. Учитывая, что Вас вакцинировали несколько по иному графику, стоит обратиться к Вашему педиатру и определить дальнейшую тактику с ним с учетом всех факторов. Для уточнения результата прививки возможно выполнить анализ крови на уровень антител.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вакцинация от клещевого энцефалита   1 ответ

Здравствуйте,у меня вопрос на тему вакцинации от клещевого энцефалита. Мне 18 лет, за свою жизнь мне ставили 4 прививки
4 май 2016 11:46
 
👍
0
👎

Прививка от гемофильной инфекции   3 ответа

Добрый день! Дочке 1 год 10 мес. Сегодня первый раз сделали прививку от гемофильной инфекции. Я прочла, что если ее делать первый раз после 1 года, то одной прививки хватит. Но, наш педиатр настаивает, чтобы мы сделали вторую на всякий случай, и что только после второй наверняка выработается иммунитет к гемофильной инфекции. Кто из нас прав? Спасибо.
23 фев 2017 16:54
 
👍
0
👎

Нужна ли мне прививка от столбняка или нет?   3 ответа

Везде нахожу такую информацию что инкцбационный период столбняка обычно от 2 дней до 60 суток это правда? И что бывает часто столбняк может себя проявить и через 4-5 месяцев но летальность в этом случае 100% это так? Если человек привит вот по такому графику и вот такими дозами он может заболеть столбняком? дата рождения 24.04.1995 первая вакцинация…
22 апр 2018 16:22
 
👍
0
👎

Вопрос по коклюшу после прививки АКДС   2 ответа

Здравствуйте.Может ли девушка 25ти лет заболеть коклюшем,если прививки АКДС регулярно проводились, согласно графику их проведения в младенческом возрасте?
28 ноя 2018 19:51
 
👍
0
👎

Стоит ли делать прививку?   2 ответа

Ребёнку 1,5 года перенёс ковид 2 недели назад. Сейчас нам нужно делать прививку Превенаром от пневмококовой инфекции(ревакцинация) стоит ли её сейчас делать или не много подождать?
1 мар 2021 14:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe