Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли делать операцию и каковы прогнозы?

здравствуйте.у меня на мрт подозрение на аденому, на сколько это серьезный диагноз,это смертельно? написано в заключении " требуется клиническое подтверждение". нужно ли делать операцию и каковы прогнозы?
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Аденома гипофиза это доброкачественная опухоль, опасности для жизни не представляет. Операция требуется в случае наличия признаков сдавления окружающих структур, тенденции к увеличению, больших размерах. Прогноз благоприятный. Правильно будет посетить по результатам проведенного обследования эндокринолога, нейрохирурга. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Говорить о проведении оперативного лечения не ко времени. Непременно провести исследование клинического , биохимического анализов крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза. Полученные данные позволят назначить вам консервативную терапию. По окончании курса терапии провести контрольные исследования. Это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Служит ли причиной отсутствия беременности?   3 ответа

Добрый день! Мне 32 года,3 года не могу забеременеть,сдавала все анализы,гормоны в норме,кроме пролактина.Эндокринолог настоятельно рекомендовал мрт с контрастом.Сегодня получила заключение.Помогите пожалуйста разъяснить заключение,что значит,каков дальнейший план лечения,лечится ли это? Служит ли причиной отсутствия беременности? Кроме повышенного…
20 май 2022 00:13
 
👍
0
👎

Может ли микроаденома гипофиза сама рассосаться?   2 ответа

Может ли микроаденома гипофиза сама рассосаться? Семь лет назад она у меня была по мрт, сейчас после повторного мрт ничего не обнаружено
18 май 2021 12:41
 
👍
0
👎

Что делать при повышенном тестостероне?   2 ответа

Что делать при повышенном тестостероне и пролактина ? Почему они выше нормы?
26 сен 2020 11:29
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Добрый день. Сдавала анализы по назначению гинеколога. У меня в груди нашли аденоматоз. Так же у меня зоб щитовидной железы 2 ст. Пришли анализы, гинеколог послала в другую больницу... На завтра записалась на прием. Сказала что нужно делать рентген головного мозга. Я в панике. Что это может быть? Это может быть связано с опухолью какой-то?
12 ноя 2019 14:29
 
👍
0
👎

Насколько это страшно?   2 ответа

Здравствуйте уважаемые доктора! Делала по направлению Лора МРТ пазухах носа. Обнаружили аденогипофиз. На сколько это страшно? И второй вопрос, на таком МРТ виден мозг?
30 май 2019 07:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe