Нужно ли делать УЗИ щитовидки?
Добрый день, хотела бы уточнить один момент, мне ответили, что по снижению плотности костей у сына надо проконсультироваться у эндокринолога и сдать несколько анализов, а УЗИ щитовидки не надо делать?
Пользователь

Здравствуйте. Узи щитовидной железы выполнить желательно. Так же в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, паращитовидных желез, анализ на уровень витамина д, кальция. По результатам обследования нужно посетить врача эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Денситометрию нужно будет повторить в динамике после курса терапии через несколько месяцев
Здравствуйте.Не только узи, желательно иметь результаты исследований уровня гормонов железы, гормонов надпочечников, соматотропного гормона.это поможет в проведении диагностических мероприятий.Разумеется уровень витаминов и микроэлементов крови.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. С полученными результатами следует посетить всех заинтересованных докторов.