Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли делать УЗИ щитовидки?

Добрый день, хотела бы уточнить один момент, мне ответили, что по снижению плотности костей у сына надо проконсультироваться у эндокринолога и сдать несколько анализов, а УЗИ щитовидки не надо делать?
Пользователь

298 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Узи щитовидной железы выполнить желательно. Так же в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, паращитовидных желез, анализ на уровень витамина д, кальция. По результатам обследования нужно посетить врача эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Денситометрию нужно будет повторить в динамике после курса терапии через несколько месяцев

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не только узи, желательно иметь результаты исследований уровня гормонов железы, гормонов надпочечников, соматотропного гормона.это поможет в проведении диагностических мероприятий.Разумеется уровень витаминов и микроэлементов крови.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. С полученными результатами следует посетить всех заинтересованных докторов.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как правильно поступить?   2 ответа

здраствуйте сыну 17 лет были у кардиолога кардиограмма плохая узи сердца нормальное врач сказал сделать узи щитовидки потом опять к кардиологу и сделать холтер .. посоветуйте как поступить..
9 окт 2021 12:50
 
👍
0
👎

О чем говорят результаты УЗИ?   3 ответа

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, о чем говорят результаты УЗИ щитовидки. Девушке 17 лет, жалобы на частые головокружения и кровь носом. Постоянно чувствует себя усталой. Сходила на УЗИ без меня толком сказать не может что врач говорил, со страха запомнила только что есть какая то киста и если срочно не сдать анализы, она чуть ли не за 2 часа превратится…
10 ноя 2021 11:09
 
👍
0
👎

Нужно ли медикаментозное лечение?   2 ответа

УЗИ щитовидки. Муж , 64 года, сделал УЗИ щитовидки. Результат: очаговые образования: очаг 1 -8,4х9,5х8,3 мм. V-0,3см3…
2 авг 2019 17:09
 
👍
0
👎

Хронический тиреоидит, следует ли пересдать анализ?   6 ответов

Здравствуйте! Дочери 17 лет. Проходили лечение у гинеколога эндокринолога (нарушение цикла), полтора месяца была строгая диета, а так же пропили йодомарин, железо, Д3 и кальций. В течение года замечали, что дочь периодически издаёт характерный звук как будто першит в горле. Врач рекомендовала сделать УЗИ щитовидки и сдать анализы. По результатам…

6 ноя 2022 19:01
 
👍
0
👎

Какой диагноз предположительно можно поставить?   2 ответа

Добрый день. Женщина, 44 года, сдавала анализ на гемоглобин (прилагаю файл). Результат - низкий. Также низкое давление 90/60. Врач назначил анализы на ферритин и на гормоны щитовидки. Также смущает наличие фиброзно-кистозной мастопатии. В последнее время некоторые кисты увеличились. Какой диагноз предположительно можно поставить, судя по результатам анализов? Спасибо.
25 июл 2021 04:01
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.