Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

О чем говорят результаты УЗИ?

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, о чем говорят результаты УЗИ щитовидки. Девушке 17 лет, жалобы на частые головокружения и кровь носом. Постоянно чувствует себя усталой. Сходила на УЗИ без меня толком сказать не может что врач говорил, со страха запомнила только что есть какая то киста и если срочно не сдать анализы, она чуть ли не за 2 часа превратится в опухоль. На анализы записались, но к сожалению запись к эндокринологу только на 20.11. Девушка впечатлтительная, до этого времени сама себе невесть что накрутит
Пользователь

395 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ничего экстренного и угрожающего жизни нет, прием 2- ноября совершенно подходит по срокам. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализы на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, и антитела - анти-ТПО, анти-ТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Учитывая указанные жалобы, слабость может быть связана с изменением гормонального фона щитовидной железы, но головокружение и носовые кровотечения имеют иную природу. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации нужно так же посетить терапевта, ЛОР врача, невролога. В плане обследования общий анализ крови, биохимический анализ крови, в том числе уровень железа, витамина Д, ферритина, белка, коагулограмма, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭКГ. По результатам будут даны рекомендации. Возможно назначение аскорутина для укрепления сосудов и снижения риска кровотечений. Так же стоит начать прием валерианы, глицина.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В данном случае узи малоинформативно.Непременно выполните исследование уровня гормонов железы.В случае если гормоны в пределах нормы, по поводу кисты железы вы будете нуждаться только в наблюдении и контроле. Выполните клинический анализ крови, уровень витамина Д.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по диагностике.Посетите эндокринолога с результатами исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Начните полоскать полость рта отваром ромашки.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие мои дальнейшие действия?   2 ответа

Сегодня на УЗИ щитовидной железы определили неоднородную коллоидную кисту, результаты прилагаю. Также, прилагаю результаты анализа крови на гормоны щитовидной железы. Железа не увеличены, все ее прочие параметры узист назвал вполне удовлетворительными. Жалобы: тошнота, слабость, головокружение, периодическое удушье, нервные состояния. Какие мои дальнейшие действия ? 3 фото во вложении.
15 фев 2021 18:56
 
👍
0
👎

Какой диагноз предположительно можно поставить?   2 ответа

Добрый день. Женщина, 44 года, сдавала анализ на гемоглобин (прилагаю файл). Результат - низкий. Также низкое давление 90/60. Врач назначил анализы на ферритин и на гормоны щитовидки. Также смущает наличие фиброзно-кистозной мастопатии. В последнее время некоторые кисты увеличились. Какой диагноз предположительно можно поставить, судя по результатам анализов? Спасибо.
25 июл 2021 04:01
 
👍
0
👎

Увеличение шеи в области щитовидки   2 ответа

Здравствуйте, в последнее время набрала вес, стало повышаться АД, стала нервничать сдала на гормоны щитовидной железы ттг 4,7 Т3 общий 2,6 т4 13,3 Антитела к ТПО - 0,ещё заметила увеличение в области щитовидной железы, скажите пожалуйста если гормоны почти в норме что это может быть?
23 май 2019 14:15
 
👍
0
👎

Жалоба на слабость, сонливость   3 ответа

Добрый вечер!!! Может ли при низком ттг 0.2600 быть головокружения, вялость,сонливость,депрессия,тахикардия,экстрасистолы,скачущее давление,бледность кожи? Оам,оак,биохимия в норме. Узи сердца,экг в норме. По узи щитовидки есть кдиничные расширенные фоликулы в обеих долях.
27 ноя 2019 16:09
 
👍
0
👎

Жалоба на головокружение и температуру   3 ответа

Держится температура 37, Головокружение, усиливается при холоде, ходил на УЗИ, обнаружили сужение левой ПА, и проблемы с щетоввидной железной, отправили к эндокринологу но он в отпуске может ли кто небудь посоветовать препараты которые можно сейчас принять?
19 ноя 2019 13:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe