Нужно ли ещё обследование?
Здравствуйте, подскажите нужно ли ещё обследование? Ребёнку 5.4 года, жалоб нет, но был слегка желтоватый налет на языке, поэтому делали Узи брюшной полости. В заключении (фото прилагаю) мезентериальные лимфоузлы 8*4 мм, min гепатомегалия, реактивные изменения сосудов печени. Насколько это серьёзно? И насколько серьёзны мезентериальные лимфоузлы (от чего они появились?)
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования необходимо выполнить биохимический анализ крови, в том числе АСТ, алт, билирубин, ЩФ, ГГТ, общий анализ крови. Лимфоузлы могут определяться и в норме, главное, чтобы не было их гипертрофии и изменения структуры. Стоит соблюдать диету.
Здравствуйте.не исключено что имело место нарушение пищевого поведения.Строго придерживаться диеты(№5), режима питания .Выполните исследование клинического анализа крови,мочи, биохимического анализа крови. Повторить исследование спустя две недели соблюдения диеты. Самостоятельно вполне допустимо использование спазмолитика, овесола