Нужно ли мне лежать в больнице?
Хотелось уточнить,у меня врождённый сколиоз 4 степени,все данные у меня на руках,включая описание и рекомендация от ортопеда на МЭС, рентгенография и МРТ, осталось чтобы хирург написал заключение,и он сказал что есть такие правила что мне нужно полежать в больнице,так вот, подскажите пожалуйста нужно ли мне с моим диагнозом перед МЭС лежать в больнице?от того что мне поколят уколы,горб не пропадет..... подскажите как быть в данной ситуации?
Пользователь

Здравствуйте. Стационарное лечение желательно, хотя обязать вас проходить его никто не может. В выписке из стационара подробно описывается клиническая картина, анамнез, данные всех обследований, анализов и так далее, чего в поликлинике не делается там отражается только каждый отдельный визит к врачу. Для комиссии МСЭ выписка из стационара будет информативной. Но, решать, конечно, вам.
врач  ★★★★★
Здравствуйте. Вероятнее всего вас ни кто лечить не будет, стационар необходим в случае оформления инвалидности,таковы правила. Врач совершенно прав,предлагая вам провести некоторое время на койке. Не следует сопротивляться. Да и у врача,в случае вашего категоричного Нет, может измениться отношение к вам(все мы разные). Рекомендую провести госпитализацию,оформить правильно выписку, и отдать посыльный лист .