Нужно ли обратиться в другую больницу?
Добрый день! У моей мамы сильный сухой кашель, врач ставил пневмонию правого легкого, она пошла делать рентген, сказали что теперь рентген делается в одном кабинете где флюраграфия, сделали флюраграфию, пневмания не подтвердилась, назначили лечение, но рентген грудного отдела на предмет выявления Бронхита не сделали, хотя врач инфекционист ставит Острый бронхит, как думаете нужно ли обратиться в другую больницу и сделать рентген? Живем в поселке в области, врачам просто пофиг, снимают легкие второй раз, а рентген чтобы точно узнать есть ли бронхит не делают
Пользователь

Здравствуйте. Бронхит не требует подтверждения рентгеном, рентген делается для того, чтобы исключить пневмонию. Рентгенография легких для выявления пневмонии более информативна, чем флюорография. Если на фоне лечения нет улучшения, сохраняется высокая температура, есть затруднения дыхания, выполнить рентген легких нужно. Так же стоит выполнить общий анализ крови для оценки степени и характера воспаления
Здравствуйте.Пневмония -диагноз клинико-лабораторный.Проведение рентгенографии обязательно. До проведения исследований непременно провести симптоматическое лечение(жаропонижающий препарат, ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем, лимоном ,медом. Прием эхинацеи. Промывание носа физраствором. По результатам исследований вполне возможно несколько откорректируют назначения.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.