Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Есть ли какие то рекомендации по лечению?

Здравствуйте, уважаемые врачи! ребёнку (5 лет) сегодня поставили начинающую пневмонию, нужно ходить в больницу на процедуры. Еще неделю назад мы обращались с кашлем, нам сказали легкие чистые, через несколько дней сказали, что хрипы и поставили бронхит, а вчера сказали, что хрипов почти нет, мы сделали рентген и сказали «начинающаяся пневмония». Ребёнок часто кашляет, ночью сухой кашель, днем влажный, температуры нет (36,8), еще насморк, и глазик гноится, аппетит хороший, ребёнок подвижный и активный. Скажите, пожалуйста, есть ли какие то рекомендации по лечению? Насколько опасно это заболевание?
Пользователь

657 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой температуры 36-37 градусов, полуспиртовым раствором. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет такого диагноза. Непременно выполнить клинический анализ крови. Взять результаты исследований клинического анализа крови, снимки и посетить грамотного пульмонолога. Это совершенно верно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. В плане терапии вполне возможно начать приём пиобактериофага комплексного. Жаропонижающего препарата, ингаляции отваром ромашки, приём отвара эхинацеи, промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола

👍
0
👎 0
Здравствуйте! странные рекомендации. если ребёнку нужны какие-то процедуры, то его нужно госпитализировать. Чтобы он не ходил каждый день с пневмонией по улице, не контактировал с другими детьми в поликлинике, которые могут быть здоровы. ПРи пневмонии основное лечение - антибиотики. Часто требуется назначение отхаркивающий препаратов. никаких ингаляций над картошкой делать не надо. В глазик - местно капли с антибиотиком, промывание физраствором. Все лечение вам обязан расписать педиатр. Стоит сдать общий анализ крови и мочи.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это может быть связано с приемом препарата?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 6 лет, появился насморк, вязкие желто-зеленые сопли, нос заложен. Кашля не было. Доктор прописал местный антибиотик в нос и муколитик (не знаю для чего). после двух дней приема Появился сухой кашель. Это может быть связано с приемом препарата?
22 окт 2020 01:06
 
👍
+1
👎

Почему температура не уходит, антибиотики не справляются?   3 ответа

Здравствуйте. У меня уже больше недели сухой кашель, сильный насморк и температура 37-37.4,поставили бронхит. Пью 5 день антибиотики(амоксициллин 500мг 4 раза в день) , так же кагоцел, промываю нос. Температура нормальная только ночью и до 14-15 часов, потом начинает повышаться. Не могу понять, почему она не уходит, антибиотики не справляются? Устала от кашля очень.
4 дек 2019 06:48
 
👍
+1
👎

Можно ли делать ингаляции?   2 ответа

Добрый день! У ребёнка ( 5 лет) на протяжении недели был насморк, кашель сильный влажный, ночью тоже кашляет, (температуры нет) обратились в понедельник к врачу, сказал, легкие чистые, назначил Коделак бронхо, зиртек и Деринат. Сегодня ходили на прием к другому врачу, сказала, что в легких свист и хрипы, завтра кровь сдавать. Подрзрение на бронхит.…
13 дек 2019 14:24
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте!Помогите. Ребёнок заболел 9.10 с температурой под 39 , 4 дня. Слабый кашель, першение в горле, временами пропадал голос. Подозрение на бронхит. Снимок 11.10 без патологий. Но пропит антибиотик супракс 7 дней. 24.10 обратились к врачу с темп 37. Першением в горле. Жесткое дыхание. Снимок от 24.10-изменения правого легкого, подозрительные…
4 ноя 2019 19:19
 
👍
0
👎

Что нам делать?   2 ответа

Здравствуйте! Нам 3 года, у нас проблемы с жкт (перенесли многих кишечных инфекций) постоянная вздутия и боли частые, цмв IgG, обструктивный бронхит есть полтора года назад пневмонию перенесли еще повторный остался под вопросом тоже в прошлом году. И сейчас уже как 5ый день то ли грипп то ли вирус то ли простуда то ли бронхит не могу разобраться у малыша…
2 июл 2020 22:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe