Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Нужно ли удалять ноготь?

Здравствуйте, на большом пальце ноги, там где растёт ноготь под валиком стала выделяться жидкость, Когда надавливаешь, болит немного и жидкость появляется и при надавливании кожа там где ногтевой валик красная какое то время. А так в целом на вид здоровый палец. Когда не трогаешь, не беспокоит. Хирург посмотрел и сказал, что это инфекция и надо удалять ногтевую пластину. Не радикальный ли это метод? Стоит обратиться к другому специалисту?
Пользователь

338 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! ногтевая пластина вырастет снова. Слушайтесь своего хирурга. Другим методом не подобраться к очагу воспаления. не переживайте. лучше сделать это до лета, чтобы рана успела зажить. Ведь скорко будет тепло, будете носить открытую обувь. Велик риск попадания грязи на стопу. поэтому не затягивайте с лечением.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если нет воспалительного процесса ,вполне допустимо начать с проведения консервативной терапии.Непременно представьте снимки, прокомментирую и дам подробные рекомендации по проведению терапии.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как вылечить палец, и чтобы прекратились прострелы?   3 ответа

Здравствуйте! В пт на прошлой неделе удалили ноготь на большом пальце правой ноги. Как рекомендовал хирург, дома в вых делала повязки с левомиколь, предварительно обрабатывая перекисью. На этой неделе в пн удалили ноготь большом пальце левой ноги. И в этот же день после удаления хирург осмотрел палец правой ноги, сказал, что все нормально. Рана подсушилась…
28 июл 2018 08:01
 
👍
−1
👎

Не спадает отек и боль после удаления ногтя   1 ответ

Добрый день! Мне удалили вросшую ногтевую пластину большого пальца ноги. Дважды сделали перевязку, хирург сказал, что все нормально. На третий день палец сильно опух и начал болеть. Было такое ощущение, что поврежден сустав. Сделал рентген. Никаких изменений не было выявлено. Рана заживает нормально, промываю марганцовкой и смазываю левомеколем. Прошло…
28 апр 2022 19:18
 
👍
0
👎

Проблемы с ногтем на ноге после травмы   2 ответа

Здравствуйте, после травмы ногтя большая часть (передняя была удалена). Сейчас ноготь почти отрос, но врезался в переднюю часть большого пальца ноги. Вчера утром я чувствовал дискомфорт, к вечеру небольшую боль при надавливании. Сегодня вечером уже появилась постоянная боль и выделения гноя. Передняя часть начала опухать.
28 авг 2016 23:58
 
👍
0
👎

Болит ноготь на большом пальце ноги   4 ответа

Здравствуйте у меня такая проблема большой палец ноги точнее ноготь сверху на кожу нажимаю ближе к ногтю боли, он у меня уже врастал только кончик вначале вырезали вот прошло месяца 3-4 бок ногтя на кожу сверху нажимаю больно не очень сильно но нормально вот не знаю что такое
12 апр 2018 19:32
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Доброго времени суток. Опух ноготь на пальце ноги опух вместе с самим пальцем. если надавить-болит. посмотрели, ноготь не впился. но опухло и болит. что это может быть? это что-то внутри, ибо снаружи мы на пальце не видим никаких повреждений. заранее спасибо!
8 июл 2019 19:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe