Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

НЯК, сомневаюсь в правильности назначений

Здравствуйте, моей дочери 13 лет, диагноз: неспецифический язвенный колит кишечника. Сейчас период обострения. Лечимся Буденофальк капсулы, Салофальк свечи, пена. Сдали общий анализ крови: лимфоциты - 50, лейкоциты - 6,4, гемоглобин - 111. Доктор назначил уколы Цефотоксима и Фенюльс от анемии. Я почему-то сомневаюсь в правильности назначения...
Пользователь

522 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гемоглобин несколько снижен, это нередко бывает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, назначение препаратов железа возможно. Если переносимость будет не очень хорошей со стороны желудочно-кишечного тракта, возможно назначение инъекций. Основания для назначения антибиотиков со стороны анализа крови не очевидны, но, возможно, врач имел другие основания для назначений (клиническая симптмоатика), уточните цель назначения. антибиотик должен назначаться под прикрытием пробиотика.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результатов анализов   2 ответа

Добрый день! Жен, 29 лет. Все началось примерно 3 недели назад - ломота в голове, головные боли. Спустя неделю поднялась температура 37.1-37.2 пошла к врачу. Поставили диагноз острый гранулезный фарингит. Назначили терапию - полоскание, аэрозоли.…
25 июн 2017 14:54
 
👍
0
👎

Насморк, кашель у ребенка   2 ответа

Результат расшифровки анализа: 'Общий анализ крови' в мобильном приложение 'Анализы' Дата анализов: 8 Июнь 2017 Дата рождения: 20 Август 2016 Пол: Женский Атипичные лимфоциты, г/л: null Базофилы (BA%), г/л: 0 (Норма) Гематокрит (HCT), г/л: 28.5 (Понижен) Гемоглобин (Hb, HGB), г/л: 116 (Норма) Лейкоциты (WBC), х10*9/л: 6.2…
8 июн 2017 20:25
 
👍
0
👎

Как стать более живой?   1 ответ

Мне 30 лет, у меня, наверно, вегето-сосудистая дистония, я могу резко встать, пройти и в глазах темно, слабость. Также у меня понижен гемоглобин, но препараты фенюльса, фолиевой кислоты и поливитамины не помогают. Из-за этого я вынуждена искать работу у дома. Однажды утром выскочила из дома, не позавтракав, и чуть не упала в обморок. Ранее такое тоже…
20 мар 2018 12:13
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа крови   3 ответа

Дорогие врачи! У меня к Вам важный вопрос. По предписанию врача сдавала анализ крови. Общий анализ на гемоглобин и отдельно на ферритин. Анализы на железо в общем анализы крови хорошие. А ферритин низкий (норма от 10-154 нг/мл, у меня 8…
24 июн 2016 03:53
 
👍
0
👎

Просьба расшифровать анализ   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 6 лет, болеем вторую неделю, острый бронхит, восполение ушей. Колим антибиотик, находимся на дневном стационаре. Сегодня сдали общий анализ крови, не знаю что и думать. Подскажите пожалуйста!!! Гемоглобин 114 Эритроциты 3,6 Цв.показатель 0.95 Лейкоциты 9,5 Палочкоядерные 2 Сегментоядерные 51 Эзофилы 1 Лимфоциты 36 Моноциты 10 СОЭ 45 Очень жду ответа. Спасибо.
5 июн 2019 15:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.