Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -18

О чем говорит анализ?

Добрый день! Скажите сильно завышены эритроциты в моче,лейкоциты 1-2 и небольшое кол-во оксалатов это может быть пиелонефрит или мкб? перед этим была ангина гнойная я иду завтра на прием к врачу,понимаю что нельзя запускать
Пользователь

643 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нормальное количество лейкоцитов не дает оснований говорить о пиелонефрите. Количество эритроцитов нужно видеть. Присутствие оксалатов может говорить о погрешностях в диете. Для уточнения ситуации стоит посетить врача уролога очно. В плане обследования необходимо выполнить узи почек и мочевого пузыря. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
спасибо за ответ
Пользователь

👍
0
👎 0
Желательно исключение из рациона продуктов, содержащих в больших количествах щавелевую кислоту — субпродукты (почки, язык, мозги, печень), мясной и рыбный бульон, соленая рыба, острый соленый сыр, холодец, шпинат, щавель, шоколад, желатин, ревень, помидоры, сельдерей.

👍
0
👎 0
Пожалуйста)

👍
0
👎 0
Здравствуйте! После ангины могут быть грозные осложнения на почки. Например, гломерулонефрит. И при этом заболевании эритроцитов в моче много, но только лишь на основании вашего анализа нельзя поставить такой диагноз. нужно сдать мочу по Нечипоренко, сдать биохимию крови (белок, холестерин обязательно, мочевина , креатинин), общий анализ крови. Завтра посетите терапевта.

👍
0
👎 0
огромное спасибо за развернутый ответ
Пользователь

👍
0
👎 0
здравствуйте.Для интерпретации необходимо ознакомиться с результатами исследований клинического анализа крови, мочи, анализ мочи по Нечипоренко, узи почек и мочевого пузыря. Это поможет определить возможную суть проблемы и предложить варианты терапии.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
спасибо большое!
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Какой сдать анализ?   2 ответа

Дд,подскажите,у меня хроничес пиелонефрит,и в детстве была операция на мочевом пузыре,по поводу рефлюкса,был песок оксалатов,и далее 15 лет ремиссии,на данный момент беспокоит резкий запах мочи,сдала общ анализ мочи,лейкоцитов 157,назначили антибиотик,к которому у меня чувствительность,все прошло,но через неделю запах снова появился,что делать и что…
13 окт 2020 14:26
 
👍
0
👎

Насколько значительны такие отклонения в результатах общего анализа мочи?   2 ответа

Насколько значительные такие отклонения в результатах общего анализа мочи? Неделю назад закончила лечение от фоликулярной ангины, в прошлом месяце все результаты были в пределах нормы. Означает ли это что я ещё не долечилась? Могло ли новогоднее застолье так повлиять на результат? Относительная плотность 1.017 г/мл, ph 5,5, белок н/о, глюкоза н/о,…
6 янв 2019 00:26
 
👍
0
👎

К каким специалистам обращаться в первую очередь?   2 ответа

Температура 38 держится больше месяца после ангины, очень сильная слабость, потеря аппетита, постоянное головокружение! Всё сопровождается кожным зудом. Обращалась к врачу участковому терапевту, направил к разным специалистам и на анализы. Кровь СОЭ 40 лейкоциты увеличены немного, а моча- лейкоцитов 15 белок и эритроциты ! К каким специалистам мне обращаться в первую очередь? Мне 56 лет, я гипертоник.
18 июл 2019 11:51
 
👍
0
👎

Прием аугментина   1 ответ

После госпитализации по поводу острого серозного пиелонефрита справа, прошла неделя. Моя дочь 21 года сдала анализ мочи (в инвитро, по моей просьбе, так как небольшие ощущения еще присутствуют при мочеиспускании и иногда покалывания непонятные), в моче белок 0,36г г/л, уробилиноген 34, лейкоциты 6, оксалаты в большом количестве. Остальные показатели…
12 мар 2017 16:52
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание по вечерам   2 ответа

Здравствуйте, Мне 24 года.Я бы хотела проконсультироваться по деликатной проблеме,которая не даём мне нормально жить...В последние 2 года я стала часто ходить с туалет по-маленькому. Нет болей при мочеиспускании или неприятных ощущений. причем это происходит только вечером, перед сном.…
11 апр 2017 21:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe