Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Какой сдать анализ?
Дд,подскажите,у меня хроничес пиелонефрит,и в детстве была операция на мочевом пузыре,по поводу рефлюкса,был песок оксалатов,и далее 15 лет ремиссии,на данный момент беспокоит резкий запах мочи,сдала общ анализ мочи,лейкоцитов 157,назначили антибиотик,к которому у меня чувствительность,все прошло,но через неделю запах снова появился,что делать и что это может быть,какие еще сдать анализы,как проверить почки или обратить внимание на что-то еще???(узи,общ анализ крови в норме) Образ жизни хороший
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование мочи по Нечипоренко, узи почек и мочевого пузыря, биохимический анализ крови,суточный диурез.Посетите уролога в очном порядке. Подробно расскажите о вашем меню. Эти данные помогут в проведении диагностики проблемы и предложении вариантов терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо использовать фитолизин, канефрон.По результатам исследований терапия будет откорректирована.