Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

О чем говорят отклонения в анализах?

Здравствуйте. В конце прошлого года в декабре поставили диагноз фкм, лимфоденопатия, увеличены узлы тозилярные, есть хронический тонзилит. Маммолог назначила лечение индинол, мастофит, эсенциале и триовит на три месяца. Лор назначил полоскания пока не будет получен результат мазка на микрофлору с чувст.к а/б. Назначение маммолога выполняла кроме эсенциале. Ощущения болезненности груди ушли, после полоскания горла лимфоузлы уменьшились с 1,7 см до 1,3. Все время до этого анализы крови и мочи, как говорит врач в норме. Соэ выше 5 не поднималось. После 1.5 мес приема препаратов от мастопатии начались боли в правом и левом подреберье. Сдала на вич, гепатиты, сифилис все отриц. Биохимия в норме все кроме некоторых показателей: билирубин общий 8.2 мкмоль/л при реф.ин.13.80-17.40, альфа-милаза 45 ед/л при реф.ин. 58.00-283.00, глюкоза 5.72ммоль/л при реф.ин. 3.5-5.7, асло 226 ед/мл при реф.ин. 0-200. Оак: соэ 4, отклонения neu% 71,5% при норме 50.0-70.0, Lum% 19,7% при норме 20.0-40.0, MCHC 305 g/L при норме 320-360. Моча один показатель S.G 1.030 . По узи печень увеличилась после декабрьского узи (150) до 159. В желчном появился за последние два месяца холестериновый конкремент. Скажите пожалуйста, вот эти отклонения в анализах о чем говорят? Терапевт сказала все нормально... Хотелось бы еще услышать мнение. Почему тогда болит в правом подреберье, не проходит лимфоузел..Заранее благодарю.
Пользователь

482 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Увеличение АСЛО и лимфоузлов связано с хроническим тонзиллитом, необходимо продолжить лечение у ЛОР, пройти курс по результатам мазка, если не будет эффекта, может решаться вопрос о тонзилэктомии. Грубых изменений со стороны печени по анализам нет, боль может быть связана с проблемами желчного пузыря. Стоит посетить гастроэнтеролога. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Увеличены лимфоузлы, тонзиллит   4 ответа

Здравствуйте. Я кормящая мама, три месяца назад нащупала на шее слева два лимфоузла, а рядом еще один, но большой лимфоузел, находятся сбоку. У меня еще хр. декомпенсированный тонзиллит. Сходила на УЗИ, нашли еще в подмышках с двух сторон. И внизу шеи около надключицы. И температура 37-37.2 в течение дня, а ночью нету. Слабость. Сдала анализы мочи,…

1 дек 2017 15:56
 
👍
0
👎

Потеря веса, проблемы с ЖКТ   8 ответов

Здравствуйте, моя история началась в декабре 2015 года. Проснулась утром от того, что в самом низу горла (в ямочке между костями) тошнота - першение очень неприятно. С этого дня стала ощущать сильную слабость и разбитость. Температура 37,8. Далее боли в правом подреберье, сдала биохимический анализ билирубин 50, креатитнин 94. Присоединился жидкий -…
7 окт 2016 12:06
 
👍
0
👎

Почему появилось такое воспаление?   1 ответ

В конце июля сильно заболел горло. было больно глотать. На протяжении жизни, если болит горло, то проходит около месяца, а то и больше. ставят хронический тонзиллит. Миндалины увеличены, до сих пор. задняя стенка фолликулярная. прыщики на языке ближе к горло. увеличены лимфоузлы. подчелюстные и шейные. ОАК и моча в норме, Вич, сифилис отрицательные, стафилококки не обнаружены. завтра УЗИ лимфоузлов. очень переживаю, почему такое воспаление
14 авг 2019 23:18
 
👍
0
👎

Куда идти дальше, как поставить диагноз?   2 ответа

Добрый день! Мне 27 лет, поставлен диагноз лимфаденит не уточненный. В начале апреля поднялась температура 39,  прошла за 1 день, через пару дней улетела на Кубу, там сопутствующие симптомы проходили еще неделю (кашель и насморк). Ситуация следующая: был частично незащищенный контакт, были укусы москитов. Спустя 3 недели в районе паховой области слева…
31 июл 2018 23:02
 
👍
0
👎

Насколько может быть серьезным данный диагноз?   1 ответ

Здравствуйте, я стала ощущать периодические боли в правом подреберье. Сходила на узи печени, по результатам были обнаружены лимфоузлы в воротах печени с признаками реактивной гиперплазии. Сходила на прием к хирургу, он сказал что воспаление лимфоузлов обычно связано с раком либо гепатитом. Сказал, что вряд ли это рак в таком возрасте. Назначил кровь…
17 июн 2018 10:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.