|
👍 +1 👎 |
Как добиться биопсии лимфоузлов?Здравствуйте, писала вам ранее. По поводу лимфоузлов в разных частях тела. Есть подмышечные лимфоузлы, подчелюстные, заднешейный (до 1,5 см). Паховый лимфоузел(1,7 на 1,4). Они сниженной эхогенности. Один из них округлый. Безболезненные.
Кровь - отклонение от нормы только соэ (28). ВЭБ ПЦР - нет, ЦМВИ ПЦР - нет. ВИЧ - нет, гепатит - нет, сифилис - нет. Рентген в двух проекциях - норма. ТТГ - норма. Бета 2 Микроглобулин - норма. Гематолог отрицает проблемы с кровью, биохимия - норма. Я/г - нет. Была у онколога - сказали, что нет прямых показаний для биопсии лимфоузлов. Также, присутствует гипертрофия язычной миндалины. Присутствует хронический тонзиллит. Лор говорит, что гипертрофия миндалины - не его вопрос. Вот так меня пихают друг к другу уже несколько месяцев. А я боюсь онкологии. Подскажите, что мне нужно ещё сделать итКак добиться биопсии лимфоузлов?
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Непременно выполните исследование на все группы инфекций методом пцр.Вполне возможно суть проблемы будет установлена и вам можно будет предложить варианты терапии.не следует откладывать,это в ваших интересах.Весьма странное отношение лор врача.Ежели миндалины не его вопрос, возможно он не лор?
|
|
👍 −6 👎 |
Похоже ли моё состояние на онкологическое?
Здравствуйте, уже длительное время беспокоят лимфоузлы, периодически появляющийся субфебрилитет и повышенное соэ. Увеличены у меня шейный, подмышечные и паховый лимфоузлы (до 2-х см по УЗИ). Сейчас… |
|
👍 −1 👎 |
К кому мне ещё обратиться?
Здравствуйте, уже более полугода держится субфебрильная температура, а также гипертрофия язычной миндалины. Температура очень угнетает и доставляет массу неудобств на работе. Сдано куча анализов… |

|
👍 0 👎 |
Нужно ли обратиться к онкологу?
Здравствуйте, я женщина, мне 30 лет. В июне 2016, весной 2017 и осенью 2018 сильно болели горло. Так как я в эти моменты находилась в больнице с ребёнком, мне было абсолютно не до себя. Покупала спрей гексорал… |
|
👍 0 👎 |
Какие ещё сдать анализы?
Здравствуйте. Уже на протяжении 8 месяцев меня беспокоит шарик за ухом. он раньше побаливал сейчас нет. Все началось с бронхита, с которым шарик и появился и бронхит все 8 мес не проходит , постоянные… |
|
👍 0 👎 |
Гиперплазия лимфоузлов на шее
|




