Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

О необходимости дальнейшего приема Лористы

Добрый день ! Мой возраст 79 лет . Около 10 лет на фоне Гипертонии 2 ст принимаю препарат Лориста 50 мг . Стабильное давление основное 130/70 . Изредка из-за нервных стрессов давление может повыситься до высоких цифр -180/90 и близко к этому. Физически активна , занимаюсь более 20 лет пешим ходом- 6-8 км в день . Хронических заболеваний практически нет . Примерно с год назад стала регулярно курсами принимать Магний с витаминами группы В (В1,В6,В9,В12) ДоппельХерц . Давление устойчиво установилось 100/60,90/60/
Вопрос- Надо ли мне далее принимать Лористу ?
С уважением Наталья !

Пользователь

275 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если сейчас давление 90-100/60, целесообразно рассмотреть уменьшение дозы препарата с возможной последующей отменой. Посетите терапевта очно.


👍
0
👎 0

Большое спасибо за консультацию!

Пользователь

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно снизить дозу лористы   1 ответ

Мне 53 года. Я несколько месяцев принимаю Лориста Н 12,5+50, но два дня назад давление упало 80,60;90/60; появилась отдышка, пульс увеличился до 95. У меня гипертония второй степени, пиелонефрит хронический

2 июн 2024 05:42
 
👍
−1
👎

Стоит ли продолжать приём Бисопролола?   2 ответа

Здравствуйте. В декабре у меня начались проблемы с давлением , оно поднималось до 130-135, ходила к врачу, по результатам анализом нет патологий сердца , но мне поставили диагноз гипертония, сказали,…
7 май 2020 00:17
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Приступы тахикардии   1 ответ

Здравствуйте. Мне 38 лет, есть гипертония до 160/100.Пульс всегда был в норме, от 60 до 78.Последнее время частые приступы тахикардии до 117 чсс,. Иногда возникает ощущение, что сердце прыгает в груди,…

8 май 2023 00:08
 
👍
+1
👎

Бессонница   2 ответа

Добрый день! Мужчина, 42 года. Рост 175, вес 86. Гипертония 130-80, 140-90 среднее давление, уже давно. Лет 10 назад обследовался в местной больнице по этому поводу. Теперь постоянно принимаю Конкор 2,5 мг. и…
7 фев 2017 17:17
 
👍
0
👎

Болит сердце   2 ответа

Здравствуйте , 16 лет , муж, вчера ночью было плохо , я страдаю гипертонией , было 130/60 , но вместо повышенного пульса ,как обычно , пульс был 47 , второй день болит сердце , трудно дышать , кажется , что сердце бьется не равномерно , серьезно ли это? Спасибо
8 янв 2019 17:18
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований