Обильные творожистые выделения
здравствуйте. после УЗИ малого таза или сдачи мазков на 2 день появляется зуд, жжение, обильные белые твороженные выделения без запаха. говорила об этом гинекологу, врач ответил что от геля и перчаток такого не может быть. подскажите пожалуйста как избавиться от этого не дуга?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, речь о грибковой инфекции («молочница»). Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Вам стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, мазок, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.
Здравствуйте. Выполните исследование соскоба на все группы инфекций. По результатам исследований будет определена суть проблемы и выставлен диагноз. Только затем,можно приступать к проведению терапии. Непременно посещение дерматовенеролога, гинекологи этим не должны заниматься. После проведенной терапии, непременно проведите контрольные исследования.Предложите вашему партнеру провести исследование.